Дежурная медсестра - сколько дней нужно отдыхать перед отпуском после 39-часовой недели?

• г. Казань

Я работаю дежурной медсестрой при 39 часовой неделе. Через сколько дней после дежурства или предотпусное дежурство за сколько дней ставится перед отпуском? Работаю сутками, то есть 24 часа, хотя оплачивают 22 часа. Полагаются ли мне 2 дня перед отпуском? Здравствуйте.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, федеральное законодательство это непосредственно не регламентирует, все решается на уровне либо трудового договора, либо локальных актов Вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медсестрой во ФСИН, но не военнообязанная.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Я являюсь действующим сотрудником полиции. На выходные и праздничные дни заступаю на дежурство в качестве ответственного. В табеле учета рабочего времени за 24 часовое дежурство ставят 22 часа (объясняя тем, вы обедаете и ужинаете). На пример за месяц у меня было 4 дежурства в табель идёт 88 часов, по итогу предоставляется 3,7 дня.

Вопрос: у меня 8 часовой рабочий день, почему при предоставлении времени отдыха мне предоставляют день? После окончания рабочего дня, после 18:00 я и так отдыхаю! Значит обед и ужин на дежурстве высчитывают, значит при предоставление отдыха должны учитывать 8 часов, а значит за переработанных 24 часа, должны предоставить 3 дня отдыха.

Сотрудники УИС при 8 часовом графике работы привлекаются в выходные и праздничные дни на суточное дежурство, сколько дней отдыха положено сотруднику, после такого дежурства (нормативный документ?)

Сотрудники при 8 часовом графике работы привлекаются на дежурство в выходные и праздничные дни, сколько дней отдыха положено сотруднику, после такого дежурства (нормативный документ?), например дежурство было с 8-00 7.02.2015 (суббота) по 8-00 8.02.2015 (воскресенье)

Я работаю охранником (ночные дежурства) в сельхозпредприятии. Три дня назад сдал дежурство, расписался, дежурство принял другой человек, и тоже расписался. Через три дня, когда я пришёл на очередное дежурство мне сказали, что в прошлую смену когда я дежурил пропал теленок. Каковы мои права и дальнейшие действия? Как регулируются данные отношения? Что мне сейчас нужно делать, чтобы защитить себя, так как ни я теленка не крал, ни при дежурстве не наблюдалось никого, кто бы мог его украсть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский персонал части привлекается к несению боевого дежурства в части ВВС по ПВО, оплата закрывалась по табелю, где закрывались 24 часа, специфика работы и должности заключачаеся в несении круглосуточного боевого дежурства сменой-СУТКИ через 72 часа, командование части объявило, что закрываться будут не 24 часа, а 18,из них не учитываются 2 часа на прием пищии 4 часа на отдых, но прием пищи производится в помещении где несется боевое дежурство, а отдых на боевом дежурстве не предусмотрен и никаким документом и приказом не определен, в трудовом договоре В РАЗДЕЛЕ ОПЛАТА ТРУДА. про закрытие рабочих часов согласно табеля не сказано, из расчета часов согласно табеля-календаря, выходило в месяц по 7-8 боевых дежурств, на 4 смены работников, закрытие 18 часов приведет к увеличению количества дежурств в месяц и изменению времени положенному на отдых после дежурства, поясните наши действия, ибо обращаться в судебные инстанции не будем, можем лишиться работы, правомерно ли изменение командованием даннго режима работы. Поясните. Есть ли ведомственные нормативные документы в МО РФ,где указана оплата труда гражданского персонала, выполняющего свои функции по сменно, на боевом дежурстве.

Могут ли уволить врача за невыход на ночное дежурство? О дежурстве никто не предупредил, заявление на дежурства не писала. Спасибо заранее за полный ответ.

Стою на должности оперативного дежурного в полку РЭБ. дежурства сутки через 2,через 3. дежурство определено распоряжением, с упоминанием что несётся дежурство по рэб! как разобраться является ли дежурство по рэб-боевым дежурством? И каков регламент рабочего времени предусматривает законодательство для оперативных дежурных помимо дежурства?

С уважением гринёв александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение