Сроки хранения видеозаписей в МФЦ - законодательные нормы и ответственность администрации

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, есть ли законодательные нормы, которые устанавливают сроки хранения видеозаписей в МФЦ? Может ли администрация МФЦ устанавливать свои нормы по срокам хранения видеозаписей в обход законодательным нормам? Где (в каких законодательных актах) прописаны сроки хранения видеозаписей в МФЦ?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Юрьевна, Постановление Правительства РФ от 06.05.2022 N 818 "Об утверждении формы и Правил проставления многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг отметки на документах, представленных на бумажном носителе, о создании электронных образов таких документов, формы и Правил проставления многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг отметки о том, что представленные заявителем на бумажном носителе документы являются копиями, а также Правил хранения многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг представленных заявителем в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии документов на бумажном носителе после их преобразования в форму электронных образов документов".

Спросить
Пожаловаться

Как специалист в этом вопросе даю пояснения:

Законом не установлены нормы сроков хранения видеозаписей. Так как эти сроки зависят от типа и возможностей установленной аппаратуры.

Например, если запись осуществляется постоянно, то срок может быть 5-10 дней.

Если камеры настроены только на движение, то 1-2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Законодательный орган государственной власти субъекта РФ принял решение о создании в районах системы органов государственной власти – районных законодательных собраний и администраций, отказавшись от статуса муниципальных образований.

В разработанном законопроекте было закреплено, что после истечения срока полномочий действующих районных муниципальных советов будут избраны новые районные законодательные собрания в качестве законодательных органов государственной власти, а исполнительные органы – районные администрации будут возглавляться лицами, назначенными главой областной администрации. Муниципальными образованиями останутся лишь города и внутригородские районы.

Является ли разработанный законодательным органом государственной власти субъекта законопроект правомерным?

Сообщите пожалуйста номер статьи в Законе №171-ФЗ от 23.06. 2014 г. О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ по которой разрешается оформление самозахвата земли или в других законодательных актах, которых коснулся Закон №171-ФЗ.

Дравствуйте. Какие законодательные акты регулируют выход на пенсию врача-психиатра психоневрологического диспансера сельской местности? Есть ли какой-то законодательный документ, устанавливающий досрочный выход на пенсию год за два?

В каких законодательных актах записаны нормы строительства многоквартирного жилого дома?

АЛЕКСЕЙ:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании каких законодательных актов учителя обязывают проходить через каждые три года повышение квалификации? Какие законодательные акты регламентируют вопрос о том, по каким направлениям учитель должен пройти курсы по повышению квалификации? Что грозит учителю и образовательному учреждению, если курсы не были пройдены?

Я читала в обозрениях новых законов на 2021 г. Отмена собственности на имущество. Но сам законодательный акт не видела Действительно были приняты законодательные акты по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова минимально допустимая норма жилой площади в приватизированной квартире 30 квадратных метров на одного человека?

В каких законодательных актах это указано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение