Это агентство по телефону угрожает, если я не погашу кредит в 3 - дневный срок.

• г. Кострома

В 2006 году был оформлен потребительский кредит, который частично был оплачен и остаток основного долга составляет 6000 рублей, до не давнего времени банк не проявлял никакой активности, а теперь дело по непогашенному кредиту передали в долговое агентство. Это агентство по телефону угрожает, если я не погашу кредит в 3 - дневный срок. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Виктор!

Если угрожают в полицию обратитесь.

Но у меня нет доказательства, что они меня запугивали, так как разговор не записывался. что мне делать в этой ситуации?

если с момента последнего платежа прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности, то есть взыскать с вас деньги через суд не получится. Так что вам ничего не нужно делать, предложите им обратитья в суд

На основании какого документа я могу ответить долговому агентству, чтобы они оставили меня в покое, так как срок исковой давности давно прошел???

вы можете ответить долговому агенстству и без документа