Законность наложения ареста на имущество фирмы в случае долговых обязательств физического лица, являющегося соучредителем.

• г. Владимир

У меня имеются долговые обязательства как у физ. лица. Судебный пристав наложил арест на имущество фирмы (юр. лицо), в которой я являюсь соучредителем, имею долю 50%. Насколько законны действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Незаконны. Это имущество третьего лица, а не Ваше. Прав на такое имущество к Вас нет.