Законность наложения ареста на имущество фирмы в случае долговых обязательств физического лица, являющегося соучредителем.

• г. Владимир

У меня имеются долговые обязательства как у физ. лица. Судебный пристав наложил арест на имущество фирмы (юр. лицо), в которой я являюсь соучредителем, имею долю 50%. Насколько законны действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Незаконны. Это имущество третьего лица, а не Ваше. Прав на такое имущество к Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолженность как физического лица по административному штрафу в сумме 2000 рублей. Судебные пристав наложил арест на банковский счет моей фирмы в которой я являюсь директором. Насколько правомерны действия судебного пристава?

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество компании (ООО, НКО), в которой физ лицо является соучредителем, если Исполнительное Производство (по долгам) именно в отношении физлица?

У пристава находится исполнительное производство о взыскании с юр. лица в пользу физ. лица. Пристав наложил арест на оборудование, в свою очередь, спустя неделю, юр лицо сообщило приставу, что оборудование они арендуют и принесли договор аренды (который заключили явно намерено с другой датой). Теперь они собираются снять арест через суд. Насколько это возможно? Достаточно ли договора аренды арестованного имущества?

Брала кредит как физ лицо, не справилась с платежами. Скоро суд. Могут ли судебные приставы наложить арест ан имущество ООО, в которой я являюсь соучредителем?

Лицо брала займ, физ лица поручители. По решению суда было взыскать долг с юр.лица и с поручителей. Судебные приставы наложили арест на р/сч юр.лица на котором есть сумма но не вся. Могут ли приставы сразу наложить арест на счет физ лиц поручителей?

Суд вынес решение обязать физическое лицо вернуть денежные средства, выдан соответствующий решению исполнительный лист. Пристав наложил арест на все счета физического лица, и предпринимает действия по наложению ареста на иное имущество (акции, доли в УК ООО). Правомерны ли действия судебного пристава? Требование обязать вернуть денежные средства - это имущественное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что с 1 июля вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц, можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

Недвижимое имущество заложено в банк в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредиту, судебный пристав исполнитель наложил запрет на совершение регистрационных действий с данным недвижимым имуществом. Насколько законны действия пристава, ведь тем самым он нарушает права залогодержателя?

Можно ли объявить себя банкротом как физ. лицо, если имеются долговые обязательства перед физ. лицами, или это касается только долговых обязательств перед банками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение