Освободят ли сына от призыва в армию, если у него беременная жена?

• г. Новокуйбышевск

Моего сына хотят забрать в армию, но у него беременная жена. На тот момент когда она родит его комисуют с армии? Или как это делается по новым законам!? Заранее спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Оснований для отсрочки или освобождения от призыва у Вашего сына не имеется. Право на досрочное увольнение возникает у военнослужащего только при рождении второго ребенка. Право на отсрочку Ваш сын имел бы только в том случае, если бы супруга была беременна вторым ребенком и срок беременности составлял не менее 26 недель.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Действительно отсрочка от призыва вашему сыну по данному осноанию не положено.

но необходимо уточнить следующее

при его призыве его жене полагается единовременное пособие в связи с беременностью и нахождение отца в армии - около 18-19 000 рублей, а после родов и до возвращения сына из армии ежемесячное пособие около 9000 рублей.оформляется в органах соцзащиты

так же есть способ не служить

необходимо подать заявление на замену военной службы альтернативной гражданской службы, чтобы там не говорили его подать никогда не поздно, при необходимости замены можно добиться через суд

после замены военной службы альтернативной гражданской службой (в следующий призыв) вашего мужа направят в какое то место для ее прохождение, он спокойно туда едет, заключает трудовой договор и в тот же день оформляет отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. и уезжает домой. и все. через 1 год 8 месяцев вашего сына увольняют, он считается прошедшим альтернативную гражданскую службу и призыву в армию не подлежит, ему выдается военный билет.

все это время он находится дома, получает какие то деньги в качестве пособия, может работать где то еще, но только неофициально

С уважением,Д.В.ЛЮбезнов

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать в армию моего сына в 25 лет, у него была отсрочка от армии до исполнения 18 лет брату, сейчас ему 8 лет и сын собрался жениться и его будущая жена беременна.

Могут ли забрать в армию моего сына в 25 лет, у него была отсрочка от армии до исполнения 18 лет младшему брату, а теперь он собрался жениться и его будущая жена беременна?

Моего сына хотят забрать в армию, он единственный сын в семье и мы боимся его отпускать в армию! Можем мы написать отказную от служении в армии?

Могут ли забрать в армию моего сына в 25 лет, у него была отсрочка от армии до исполнения 18 лет брату, сейчас ему 8 лет и сын собрался жениться и его будущая жена беременна. Мы из Казахстана.

Мой сын в этом году закончил мединститут. Теперь его хотят призвать в армию офицером. Но у него жена беременна, 32 недели беременности. Скажите, пожалуйста, это обстоятельство может послужить причиной для отсрочки от армии. Спасибо.

Я беременна, со дня на день могу родить. Моего мужа вызвали в военкомат. Сейчас проходил медосмотр. Хотят забрать в армию. Имеют ли они право забирать его, если у него сейчас родится ребенок?

Сын служит в армии, в Москве. У него скоро родит жена, отпустят ли его в отпуск И если отпустят то на каких условиях. Оплатит ли армия проезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына в июне забрали в армию а он все время лежит в госпитале до армии он учился в медицинском колледже на фельдшера если его комиссуют из армии сможет ли он работать по своей профессии ведь все медики военнообязанные большое спасибо.

Если молодого человека после окончанию учебы должны забрать в армию, а у него жена беременная и скоро родит, у него будет отсроччка?

Мне 25 лет, у меня есть один ребенок 1 год 8 мес, жена беременна вторым ребенком. Могут ли меня забрать в армию по новым законам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение