Ст 234, ч 1 суд в 2005 г 1 г условно, можо работать в школе, какое решения вынесит комиссия пдн.

• г. Кодинск

Ст 234, ч 1 суд в 2005 г 1 г условно, можо работать в школе, какое решения вынесит комиссия пдн.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ... за преступления:

- против жизни и здоровья (предусмотрены главой 16 УК РФ);

- свободы, чести и достоинства личности (предусмотрены главой 17 УК РФ)

- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ)

- против семьи и несовершеннолетних (предусмотрены главой 20 УК РФ)

- здоровья населения и общественной нравственности (предусмотрены лавой 25 УК РФ)

- основ конституционного строя и безопасности государства (предусмотрены главой 29 УК РФ)

- против общественной безопасности (предусмотрены главой 24 УК РФ)

Ваша статья 234 часть 1 УК РФ - глава 25 УК РФ, из списка. Поэтому, скорее всего, будет отказ. Данное направление на контроле у прокуратуры, они не рекомендуют (не запрещают) брать в дошкольные учреждения лиц привлекавшихся к уголовной ответственности.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.