Как получить компенсацию за снос дома, если один из наследников отказался от заявления?

• г. Кемерово

Один из наследников отказался писать заявление на получение компенсации за снос дома, как получить компенсацию второму наследнику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерий, это стоит обсудить с нотариусом, который занимается Вашим наследством, вопрос решается одним заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Один из наследников оспорил в суде Завещание другого наследника. После Суда первый наследник продал имущество, но после расследования СКР РФ и в суде, было доказано. Что получение наследства первым наследником не законно. Как вернуть второму наследнику наследство или денежную компенсацию.

Если один наследник потратил большие деньги на лечение предсмертной болезни наследодателя, в пределах какой суммы он может предъявить требование о компенсации второму наследнику? В пределах величины наследства второго наследника? Или же можно потребовать компенсацию бОльшую чем само наследство?

У моей бабушки в собственности имеется жилой частный дом. Дом приватизирован. Дом в очень плохом состоянии. Хотим подать заявление на признание дома аварийным и подлежащим сносу. Бабушке 90 лет. Если после подачи заявления она не доживет до получения компенсации за аварийное жилье или за предоставление нового жилья, могу ли я как наследник получить данную компенсацию или новое жилье?

В доме проживает один из двух наследников. Второй наследник хочет получать компенсацию за пользование его частью собственности, так как проживающий наследник выкупать его долю не хочет и на продажу общего имущества не идет. Могу требовать компенсации или нужно судится?

Как получить компенсацию на погребение, если завещание была на двоих, но один умер в 2010 году, а вкладчик в 2011 году. На день смерти у вкладчика на сберкнижке было 0 руб. 20 копеек. Банк России выплачивает второму наследнику только 50% компенсации. Как получить компенсацию в полном объёме?

Наследство - доля в квартире, наследников двое - я и мой брат. Я имею преимущественное право на наследуемую долю в квартире, т.к. прописана и проживаю в ней. У брата свое жилье. Скажите, как правильно реализовать свое преимущественное право, и какая компенсация должна быть мною выплачена второму наследнику? Кто и как рассчитывает сумму компенсации? И можно ли вообще не платить компенсацию?

Есть преимущественное право наследника ст.1168. Этот наследник выплачивает денежную компенсацию другому наследнику. Скажите от какой стоимости (кадастровой, рыночной) будет выплачиваться эта денежная компенсация? Может ли наследник, который должен получить деньги за свою долю сам выбрать от какой стоимости ему полагается сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили по социальной программе квартиру 3-х комнатную. И муж получил по дарственной ветхий дом под снос. При сносе ветхого дома, может ли он получить квартиру или компенсацию? Компенсация выплачивается в каком размере? Большое спасибо.

Зарплату не выплачивают шесть месяцев. Как правильно написать заявление на компенсацию? Как рассчитать компенсацию? Нужно ли в этом заявлении писать сумму компенсации?

Подали заявление в страховую компанию на выплату страховой компенсации после пожара в доме. Если до момента получения решения о её выплате продадим дом, сможем ли получить компенсацию или право на её получение перейдёт к покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение