Автошкола не учла все позиции в договоре - требую возврата денег и компенсации морального вреда

• г. Тула

Могу ли я потребовать от автошколы. Вернуть свои деньги за обучение +компенсация морального вреда за позиции которые автошкола умышлено не обозначила в договоре. А Я не автомеханик и не могла знать об этом заранее. Три месяца обучалась в автошколе на одной марке машины а в ГАИ дала другую марку машины. И Я естественно не сдала. У каждой машины свой ход педалей свой тормозной путь и многое чего другого... Об этом я узнала только вчера у директора станции техобслуживания. Он сказал не имели права менять машину. Подацте на них в суд.

Ответы на вопрос (2):

В договоре на обучение марка машины указана или нет?

Больше слушайте сантехников, продавцов автомобилей, дворников, или кто ещё готов Вам дать совет. Вы обучались в автошколе управлять не конкретной моделью автомобиля: Форд, Киа, Рено, или Хендай, а учились управлять определенной КАТЕГОРИЕЙ автомобилей: а именно - ЛЕГКОВЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ. Еще одно разделение: в автошколах учатся управлять автомобилями с АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой передач (АКПП), или автомобилями с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой (МКПП). А всё остальное - бред невыспавшегося, или непохмелившегося директора. В Вашем водительском удостоверении будет стоять: разрешено управление автомобилями категории В. Категория В позволяет упраалять автомобилем весом до 3,5 тонн, и имеющего не более 8 мест в салоне. Если у Вас в водительском удостоверении будет стоять отметка АТ, это означает, что Вы обучались вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач, и управлять автомобилем с механической КПП Вы не имеете права.