Автошкола не учла все позиции в договоре - требую возврата денег и компенсации морального вреда

• г. Тула

Могу ли я потребовать от автошколы. Вернуть свои деньги за обучение +компенсация морального вреда за позиции которые автошкола умышлено не обозначила в договоре. А Я не автомеханик и не могла знать об этом заранее. Три месяца обучалась в автошколе на одной марке машины а в ГАИ дала другую марку машины. И Я естественно не сдала. У каждой машины свой ход педалей свой тормозной путь и многое чего другого... Об этом я узнала только вчера у директора станции техобслуживания. Он сказал не имели права менять машину. Подацте на них в суд.

Ответы на вопрос (2):

В договоре на обучение марка машины указана или нет?

Спросить
Пожаловаться

Больше слушайте сантехников, продавцов автомобилей, дворников, или кто ещё готов Вам дать совет. Вы обучались в автошколе управлять не конкретной моделью автомобиля: Форд, Киа, Рено, или Хендай, а учились управлять определенной КАТЕГОРИЕЙ автомобилей: а именно - ЛЕГКОВЫМИ АВТОМОБИЛЯМИ. Еще одно разделение: в автошколах учатся управлять автомобилями с АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой передач (АКПП), или автомобилями с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой (МКПП). А всё остальное - бред невыспавшегося, или непохмелившегося директора. В Вашем водительском удостоверении будет стоять: разрешено управление автомобилями категории В. Категория В позволяет упраалять автомобилем весом до 3,5 тонн, и имеющего не более 8 мест в салоне. Если у Вас в водительском удостоверении будет стоять отметка АТ, это означает, что Вы обучались вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач, и управлять автомобилем с механической КПП Вы не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Я обучалась в автошколе, сдала экзамены, в итоге права не выдают так как у автошколы не было лицензии. Могу ли я подать на автошколу в суд?

Я обучилась в автошколе, прошла теорию и вождение площадка и город, никакой экзамен внутри не сдавала, школу закрыли, никаких документов на руках от автошколы, только кредитный договор от банка, где название автошколы, можно ли через суд вернуть деньги, чтоб в другую автошколу оплатить?

Учусь в автошколе, составлен договор, по которому автошкола обязуется обучить в определенный срок. Дата окончания обучения уже затянулась на 2 месяца, что противоречит договору. В итоге теперь автошкола выполнит своё обязательство по договору, у меня будет свидетельство об обучении, но из-за родов я не успеваю сдать экзамен в гаи до рождения ребенка. Могу я потребовать с автошколы возмещение причиненных мне неудобств, и на что акцентировать иск в суд?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Обучалась в автошколе в этом году, месяц назад закончила автошколу и получила водительское удостоверение, имею ли я право на налоговый вычет с автошколы? Спасибо.

У меня такая проблема. Я обучалась в автошколе с сентября 2014 по декабрь 2014 года, на тот мне не было 18 лет, поэтому автошкола не имела права зарегистрировать меня в ГАИ. Я сдала все экзамены в автошколе на отлично и попросила отдать мне документы (мед. справку, удостоверение о том, что я закончила курс обучения категории B и остальные нудные документы), чтобы самостоятельно по исполнению 18-ти летия зарегистрироваться в ГАИ и сдать экзамены, на что директор автошколы сказала, что я обязана сдавать экзамены в ГАИ только от автошколы и зарегистрировать меня смогут только с группой в мае-июне. Имеет ли право директор автошколы не отдавать мне мои документы об окончании курса?

Я закончила автошколу в другом городе, экзамены в ГАИ не успела сдать, решила сдавать в другом городе. Гаи заставляет прикрепиться к автошколе так как у них нет машин для сдачи. А в автошколе запрашивают баснословные цены за прикрепление. Правомерны ли действия ГАИ и имеет ли право по полной брать деньги автошкола за прикрепление если от них мне нужна только "аренда машины"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Возник такой вопрос: я отучился в автошколе, забрал документы и пошел сдавать экзамены в ГАИ. сдал теоретический экзамен, а практический экзамен хотел бы сдавать с группой от автошколы.

Но придя в автошколу мне отказали в прикреплении обратно. Скажите, правомерно ли мне отказали?

Автошкола онлайн.

Учусь в автошколе, составлен договор, по которому автошкола обязуется обучить в определенный срок. Дата окончания обучения уже затянулась на 2 месяца, что противоречит договору. Могу я потребовать с автошколы возмещение причиненных мне неудобств, т.к. я в декрете и теперь не успеваю сдать экзамен в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение