Вопрос о начислении платы за проживание грудного ребенка в общежитии - есть ли законовые основания для освобождения от оплаты?

• г. Ставрополь

Я живу с 6 месячным ребенком в общежитии, это моя собственность. Прописана я одна, и плачу за коммунальные услуги за одного человека. У нас есть старший по дому, который ходит и смотрит и записывает, сколько фактически проживают людей в комнате, а не по прописке. Таким образом будет начисляться плата за коммун. Ребенка я ещё не прописала. Есть ли закон, в котором говориться, что грудного ребенка можно не оплачивать до определенного возраста. Просто если я его сейчас пропишу, начислять будут как за взрослого человека, подскажите, что в такой ситуации делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Коммунальные услуги начисляются и на детей тоже

Закона такого к сожалению нет.

Но я своего ребенка до 12 лет не регистрировал. А всяких там старших по подъездам, домам и председателей ТСЖ посылал заниматься своими заботами с просьбой не лезть не в свое дело.

Если этот ваш старший по дому такой наблюдательный, пусть лучше за домом следит, а не за жильцами.

Если будет задавать лишние вопросы, вы с него спросите: "Когда капремонт делать будет? Когда трубы поменяет? Почему батареи в мороз еле теплые?" В общем, ему есть чем заняться кроме того, чтобы приставать к молодой матери с грудным ребенком.