Вопрос о начислении платы за проживание грудного ребенка в общежитии - есть ли законовые основания для освобождения от оплаты?

• г. Ставрополь

Я живу с 6 месячным ребенком в общежитии, это моя собственность. Прописана я одна, и плачу за коммунальные услуги за одного человека. У нас есть старший по дому, который ходит и смотрит и записывает, сколько фактически проживают людей в комнате, а не по прописке. Таким образом будет начисляться плата за коммун. Ребенка я ещё не прописала. Есть ли закон, в котором говориться, что грудного ребенка можно не оплачивать до определенного возраста. Просто если я его сейчас пропишу, начислять будут как за взрослого человека, подскажите, что в такой ситуации делать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого закона. Коммунальные услуги начисляются и на детей тоже

Спросить
Пожаловаться

Закона такого к сожалению нет.

Но я своего ребенка до 12 лет не регистрировал. А всяких там старших по подъездам, домам и председателей ТСЖ посылал заниматься своими заботами с просьбой не лезть не в свое дело.

Если этот ваш старший по дому такой наблюдательный, пусть лучше за домом следит, а не за жильцами.

Если будет задавать лишние вопросы, вы с него спросите: "Когда капремонт делать будет? Когда трубы поменяет? Почему батареи в мороз еле теплые?" В общем, ему есть чем заняться кроме того, чтобы приставать к молодой матери с грудным ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире где плочу коммунальные услуги, но имею в собственности комнату в общежитии, там нет счётчиков в комнате общежития и вообще в секции.. от каких коммунальных услуг можно отказаться в комнате общежития если я там не прописана и не проживаю.

Я имею в собственности комнату, в которой я не прописана. В комнате прописан и проживает мой брат, который не платит коммунальные услуги, т.к часто выпивает и нигде не работает. Выписывать из комнаты его не хочу, т.к будет бомжом. Имеют ли право коммунальные службы подать на меня в суд за неуплату коммунальных услуг?

Как должны начисляться коммунальные услуги в общежитии. Два собственника. В комнате никто не прописан. Но проживает один человек. (без регистрации и прописки.), снимает комнату. Счетчик только на свет на все общежитие. Сейчас стали начислять КУ по количеству собственников, но они проживают и прописаны в другом городе и платят там все исправно.

Я собственник комнаты в общежитии. Я исправно плачу все коммунальные платежи за которые приходят по квитанции. Однако, недавно я выяснил, что моя комната в общежитии, в котором я проживаю в ЕРКЦ числится как квартира. При этом, все квитанции по оплате коммунальных платежей приходят как на квартиру. Подскажите, правомерно ли это? Если нет, то что необходимо делать. Ведь это, оказывается, не одна моя одна проблема, а проблема всего общежития. Правомерно ли назвать комнату в общежитии квартирой? Если удобства квартирного типа в общежитии отсутствуют. Даже, если взять, что на целый этаж из 28 комнат в общежитии всего одна кухня, один туалет, и один душ которым все пользуются по-очереди.

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Я проживаю в трехкомнатной квартире, две комнаты из которых приватизированы и оформлены на моего отца, никто не прописан (я прописана у родителей). Плачу как за одного человека. Третья комната принадлежит другому человеку. В данный момент я хочу прописаться здесь. Вопрос, будут ли начислять коммунальные платежы еще как на одного человека и будут ли у меня какие либо приимущества как у владелицы большей площади перед хозяином третьей комнаты в ряде ситуаций: он в свою очередь здает свою комнату посторонним сомнительным людям нелегально. Могу ли я как то повлиять на это и каким образом. Для сведения, также со мной в квартире проживает муж (прописан в другой квартире где оплачивает ком услуги) и мой сын (прописан у родителей)

В комнате в общежитии я прописана одна и там не проживаю. Комната стоит закрытой уже 5 месяцев. За последний... месяц была начислена плата за пользование горячей водой. Обратилась в ЖКО, там сказали, что раз я там прописана, то должна оплачивать воду, живу я там или нет (т.е. по количеству прописанных). Правомерно ли это? А если в этой комнате поселятся квартиранты больше 2-х человек, то как будет начисляться кварт. Плата (по количеству прописанных или проживающих) и как будет учитываться пользование горячей и холодной водой? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать комнату в общежитии, в которой прописана, но не живу (проживаю в квартире у мужа с нашим ребенком, которые там прописаны) ? Общежитие является собственностью предприятия, на котором я работаю по настоящее время уже 20 лет. В мае общежитию присвоен статус Жилой дом, являющийся собственностью этого предприятия. Если я уволюсь с работы, то имеют ли право лишить меня прописки и комнаты?

Ситуация: у меня приватизированная комната в коммун. Квартире в которой я прописана, фактически живу в другом месте. В комнате живут мои знакомые.

Соседи решили делать ремонт в квартире. Обязана ли я участвовать в ремонте (материально) и в какой доле? Квартира 2-комнатная, я там прописана одна, их 5 человек. Прошлый ремонт делили пополам, но разве это справедливо? В законе что-то об этом сказано?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение