Дом построен 1940 г, если сделать реконструкцию дома, то в новых документах какой год постройки будет записан.

• г. Свободный

Дом построен 1940 г, если сделать реконструкцию дома, то в новых документах какой год постройки будет записан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Год постройки не может быть изменён. В документы будут внесены сведения о реконструкции с указанием даты такой реконструкции.

С уважением.

Износ дома после реконструкции также будут считать от года постройки дома то есть от 1940 г

Не думаю, что так. Реконструкция сама по себе направлена на улучшение состояния дома. Поэтому при оценке жилого помещения аварийным и выносится решение или /или (о сносе,/ реконструкции).