Дом построен 1940 г, если сделать реконструкцию дома, то в новых документах какой год постройки будет записан.

• г. Свободный

Дом построен 1940 г, если сделать реконструкцию дома, то в новых документах какой год постройки будет записан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Год постройки не может быть изменён. В документы будут внесены сведения о реконструкции с указанием даты такой реконструкции.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Износ дома после реконструкции также будут считать от года постройки дома то есть от 1940 г

Не думаю, что так. Реконструкция сама по себе направлена на улучшение состояния дома. Поэтому при оценке жилого помещения аварийным и выносится решение или /или (о сносе,/ реконструкции).

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста как получить разрешение на реконструкцию частного дома, находящегося в ипотеке, если Банк разрешение не дает, а дом перестраивать надо, постройка 1948 года и требует реконструкции.

Вопрос заключается в том что дом по документам 64 года, в 13 году была реконструкция и построен капитальный пристрой дома вместо навеса. Возможно ли изменить в паспорте на дом изменить год пострлйки, фундамент крыша обновлено. И увеличена квадратура.

Хочу провести реконструкцию дома, дом старый построен по одной из границ менее 3 м. Могу ли я подать уведомление о реконструкции если нарушена граница? Одобрят ли такую реконструкцию.

При разделе дома и земельного участка, учитывается ли фактически занимаемая площадь. Дома построены в 1940 году, имеются разные надворные постройки и забор, но по документам оформлен как один дом, т.к крыши соединены в стык.

Нужно ли разрешение на строительство или реконструкцию нового дома (8 х 8,5) на фундаменте, если дом 1948 года постройки (6 х 6) снесён до основания?

Дом пострики 53 года, проведена реконструкция (без документов) и дом обновлен полностью и стал больше как изменить год постпройеи дома? Может есть какая то схема (по документам числиться 46 квадратов 53 года, а фактически 90 квадртаов построенных 2012 году.

Дом постреле 1958 года, но был Спенсер и построен заново (документов на это нет) была реконструкция в 2021 году закончена. Как можно поменять год постройки дома или ввода в эксплуатацию?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое ограничение есть на год постройки деревянного дома? Если брать ипотеку, на деревянный дом, то до какого года он должен быть построен?

Хочу купит дом. По данным выписки ЕГРН дом построен в 1960 г. Но, на самом деле, собственник дома купил дом и демонтировал старый дом, указанного года постройки, и на этом же месте построил новый. Судя по данным ЕГРН оформлять новое строение собственник не стал. Получается, что я буду приобретать (по документам) дом 1960 г. Чем мне грозит такое приобретение?

С уважением, Петр.

Реконструкция дома в снт

Продаётся дом в снт, категория земель - сельхоз назначения, для садоводства. По документам Егрн дом одноэтажный 1980-х годов постройки, позже был надстроен ещё один этаж и фактически он двухэтажный. Чем грозит это покупателю и сможет ли он потом сам узаконить реконструкцию дома по дачной амнистии? Никакие разрешения на строительство и уведомления о его начале не получали и не подавали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение