Как правильно я должна это сделать – подать отдельное заявление до суда или же заявить ходатайство во время суда?

• г. Новосибирск

В дополнение к вопросу 197125. При подаче искового заявления о восстановлении на работе и взыскании с ответчика заработной платы за время вынужденного прогула я не заявила об индексации присужденных денежных сумм. Сейчас, спустя один год после подачи заявления, начинается судебное разбирательство. Могу ли я сейчас заявить об индексации присужденных денежных сумм? Как правильно я должна это сделать – подать отдельное заявление до суда или же заявить ходатайство во время суда? Не будет ли это считаться изменением предмета иска? Очень прошу ответить.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы вправе потребовать индексации. Это будет не изменение предмета иска, а уточнение исковых требований.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев