Отсутствие договора с лицензированным платным медцентром - будет ли оплачен больничный?

• г. Москва

Больничный оформлен в платном мед. центе, имеющим лицензию департамента здравоохранения. У организации, в которой я работаю, договора с этим медцентром нет.

Оплатят ли мне больничный?

Ответы на вопрос (1):

Оплатят.Работодатель не обязан заключать договора с медучреждениями, где лечатся его работники.

Спросить
Пожаловаться

Мед. центр имеет лицензию на проведения периодического медосмотра. Лицензия зарегистрирована г. Липецк Липецкая область. Наша организация хочет привлечь мед. центр для оказания периодического медосмотра с выездом. Организация находится в Липецкой области 120 км. от г. Липецк. Скажите имеет ли право мед. центр проводить выездную медкомиссию по лицензии или ей надо получать лицензию на адрес нашей организации.

На организацию оформлена медлицензия. Может ли организация применить данную лицензию в другом регионе? (Медицинская реабилитация).

Работал в организации. Путем увольнения с этой организации (переименование фирмы)

работаю на этом же производстве, но фирма якобы уже другая. Оплатят ли мне больничный лист по старому мед. полису (новые мед. полис еще не выдали)?

ООО Центр психического здоровья "Рассвет" имеет лицензию на проведение обязательного психиатрического освидетельствования.

Россздравнадзор направил нам предостережение, так как мы не внесены в приказ департамента здравоохранения как уполномоченная медицинская организация по проведению обяательного психиатрического освидетельствования.

Таким образом, имея лицензию на данный вид деятельности, мы не можем ею заниматься, так как нас нет в приказе департамента здравоохранения Курганской области. Лицензия и отказ от внесения нас в приказ подписано одним и тем же лицом - начальником департамента здравоохранения. Это что мошенничество?

Прошу Вас, назовите мне хотя бы одну статью федерального закона, на основании которой нас могут не включить в приказ как уполномоченный орган по проведению обязательного психиатрического освидетельствования?

Я поспециальности фельдшер, закончила бакалавр социальнойработы в здравоохранении. Можно ли работать зам. директора по мед. части в психоинтернате имеющем медиц. Лицензию, с магистратурой общественное здравоохранение.

Согласно Указа № 36-УМ Мэра Москвы, лицам, имеющим хронические заболевания должны выдаваться больничные без посещения медицинских учреждений до 01.05.2020 г. Однако Департамент здравоохранения Москвы отказывает. Больничный оформлен только до 14.04.2020 г. Что делать в данном случае? Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации 7 месяцев. Недавно проходили бесплатно медосмотр за счет организации, в платной мед. организации, между ними договор, видимо.

И вот, тот мед. центр потерял мою мед. книжку. И организация, где я работаю молчат пока. Что я должна делать. В такой ситуации. ?

На балансе медицинской организации числятся некоторое медицинское оборудование, которое не используется в работе. Можем ли мы его продать, если нет лицензии на продажу мед. оборудования? Организация частной системы здравоохранения. Спасибо.

Работодатель направляет на комиссию в другую мед. организацию, а не в ту.в которой проходили комиссию ранее. Могу ли я пройти комиссию в любой мед организации. Имеющую лицензию? И оплатит ли мне работодатель комиссию в таком случае? Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение