Сергей планирует создать автономную НКО и ищет ответы на важные вопросы

• г. Казань

Меня зовут Сергей. Планирую создать автономную НКО. Есть много вопросов, можно ли их Вам задать и в каком удобнее виде. Вот несколько:

1. Что значит термин - не основана на членстве

2. Какие направления деятельности можно указывать

3. Может ли единственный учредитель являться руководителем.

Ответы на вопрос (2):

Направления деятельности у АНО - сфера образования, здравоохранения, культуры и т.п.

учредитель может быть руководителем.

Спросить
Пожаловаться

Не основана на членстве организация, которая имеет учредителя и внесенное им имущество, и существеннее которой не зависит от желания граждан участвовать в ее деятельности.

Указывать можно любые направления деятельности.

Единственный учредитель может являться руководителем (единоличным исполнительным органом).

Спросить
Пожаловаться

Работаю центре доп образования (учредитель - муниципальное образование) Учредитель обязал создать НКО для реализации грантов, образ. Услуг, конкурсов, проектов... С чего начать? Не могу понять, что значит без членства, кто будет учредитель и как он привязан к месту моей работы.

Есть ФЗ о НКО, согласно которому, создать НКО могут только учредители.

Гражданство РФ в конкретном случае с рождения. Возраст учредителя-17 лет.

Значит ли это, что несовершеннолетний недееспособен для того, чтобы быть учредителем? (не состоит в браке).

Как корректно решить эту ситуацию?

В НКО единственный учредитель. Как правильно ему выйти из НКО и как войти в НКО другому учредителю? Интересует порядок. Сначала новый входит или как. Какие заявления подаются.

Вопрос такой: я единственный учредитель ООО. Сейчас хотим сменить учредителя. (Он же сейчас директор ООО) Также необходимо сменить вид деятельности. Какой порядок действий, и какие документы должны быть оформлены. Заранее спасибо!

Можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность, если основной и дополнительные виды деятельности отличаются от фактического вида деятельности? ИП поменяло направление деятельности, на то,чтобы изменить ОКВЭДы нужно время, а продажи по новому направлению ведутся уже сейчас... чем это чревато?

Хочу создать НКО - Благотворительный фонд. Я - единственный учредитель. Можно ли не создавать правление в таком случае? Или создание правления мин 3 человека обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть ип по установке газового оборудования на автомобили, а также дальнейшее их сервисное обслуживание. В связи с чем хотела бы задать несколько вопросов: 1) может ли ИП заниматься подобными видами работ? 2) Где получить лицензию на данный вид деятельности? Спасибо.

Планирую открыть ООО и НКО, но возникает вопрос, так как прибыль из НКО нельзя забирать хотел уточнить, законна ли будет такая схема:

Суть такова, планируется выдавать свидетельства о сертификации судебных экспертов и проводить аккредитацию экспертных учреждений, но так как сертификаты будет выдавать НКО, то и заработанная прибыль не может вывестись учредителю, поэтому планируется, что получать прибыль за услугу будет ООО, а по договору сотрудничества выдавать их будет НКО, и для поддержания НКО организовать членство организации, то есть членские взносы. И как правильно выбрать НКО для такого вида деятельности, Ассоциацию (союз), некоммерческое партнерство или что то еще. Так же в НКО буду эксперты, которые будут проводить экспертизы, за которые планирую получать денежные средства на ООО.

Меня зовут Анна. Хочу задать несколько вопросов об амнистии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение