Сергей планирует создать автономную НКО и ищет ответы на важные вопросы

• г. Казань

Меня зовут Сергей. Планирую создать автономную НКО. Есть много вопросов, можно ли их Вам задать и в каком удобнее виде. Вот несколько:

1. Что значит термин - не основана на членстве

2. Какие направления деятельности можно указывать

3. Может ли единственный учредитель являться руководителем.

Ответы на вопрос (2):

Направления деятельности у АНО - сфера образования, здравоохранения, культуры и т.п.

учредитель может быть руководителем.

Не основана на членстве организация, которая имеет учредителя и внесенное им имущество, и существеннее которой не зависит от желания граждан участвовать в ее деятельности.

Указывать можно любые направления деятельности.

Единственный учредитель может являться руководителем (единоличным исполнительным органом).