Работаю длительное время наборщицей на своем ПК для издательства (без соответствующего оформления)

• г. Санкт-Петербург

Работаю длительное время наборщицей на своем ПК для издательства (без соответствующего оформления), получила отказ в оплате за выполненную работу (не на основании претензий к моей работе). Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Допуск к работе даже без надлежащего оформления является подтверждением заключения трудового договора (ст. 15 КЗоТ), а следовательно на Вас распространяется и трудовое законодательство в полной мере. Вам надо написать письменное заявление на имя руководителя организации с требованием выплатить Вам причитающиеся деньги и уже по его ответу смотерь куда дальше в суд или милицию.

Также на случай суда Вам надо заручиться парочкой надёжных свидетелей, лучше не родственников, которые покажут на суде, что Вы действительно работали на это издательство.

Но учтите, что выиграть Вы сможете только белую зарплату, если Вам платили в конверте, то максимум на что Вы можете рассчитывать это 200 р. в месяц.

Но Вы можете пригрозить шефу, что настучите на него в Налоговую полицию, УБЭП и другие контролирующие органы, так что мало не покажется. Денег не получите, так хоть нервы ему потрепите.

Спросить
Пожаловаться

2.5 года назад мне произведена оплата за выполненную работу согласно счета и акта выполненных работ, который подписали должностные лица организации, производящей оплату. На сегодняшний день мне выставлена претензия о возврате оплаченной суммы якобы работа была не выполнена.

Два автора через издательство, с присвоением ISBN планируют издать книгу. Работа издательства и около (корректор, редактор и т.д.), возмездные. Как договором предусмотреть исключительные Авторов на все, что будет после издания. А, права издательства - только на само издание оговоренного количества экземпляров и никаких прав в последующем?! Договором определена оплата работы издательства (обложка, подготовка макета и т.д.)

Занимаюсь ремонтом квартир, сейчас делаю одну квартиру, 80% работы выполнена, в процессе работы были оплаты за работу, на данный момент получено оплаты более чем проделана работа, не соблюдены сроки выполнения работ (затянулась) хочу расстаться с заказчиком и вернуть сумму на которую не выполнена работа. Хозяйка привела какого-то мужчину на разговор со мной, начали мне рассказывать что он из полиции, (но мне не кто приставился) говорят что мошенничество, что я взял больше денег чем выполнил работ, договоров мы ни каких письменных не составляли, я готов вернуть деньги за не выполненную работу. Что может грозить?

, работодатель не хочет оплатить выполненную работу, можно как то привлечь его к ответственности?

Работал в рекламной фирме без оформления по схеме есть работа-позвонили-сделал-получил деньги. В последнее время тянули с выплатой, заставил ген. директора написать расписку. Он это сделал, написал. (я, ф.и.о. обязуюсь выплатить ф.и.о. сумму за такой-то период, за выполненную им работу, до 1.01.2012 г.)В суде выиграть дело можно? Каковы шансы?

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Работодатель принял сына без оформления трудового договора для выполнения сварочных работ. По устной договоренности платил наличными за каждый день работы. Но вот одна задержка, потом многократная и,наконец, прекратил оплату, ссылаясь на то,что заказчик не оплатил заказ. Сын прекратил работу, а рботодатель не отдает деньги за выполненную работу. Как поступить? Юридически-то дело наше проигрышное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Издательство заключило с автором договор о написании произведения и последующей передаче на него прав издательству. В связи с резким ухудшением здоровья автор был лишен возможности продолжить работу над произведением, о чем поставил издательство в известность до наступления срока сдачи рукописи. Через некоторое время издательство обратилось к автору с требованием выплатить штраф за непредоставление рукописи. Законны ли действия издательства?

Заключил договор воздмездного оказания услуг с организацией, с поэтапной оплатой за выполненную работу, выполнил 70% объема работ, стал требовать оплаты, заказчик стал уклоняться от подписания акта выполненых работ, и соответственно от оплаты. Как поступить? Претензию написал, дальнейшее выполнение работы прекратил, срок действия договора уже истек, что делать? Какие документы нужны для суда?

Мой молодой человек работал 2 месяца на неофициальной работе, то есть работа была сдельная, после того как он ушёл с этой работы, по своим личным причиеам, его посредник который был выше рабочих, заявил что обьект не здан и он отказывается платить за совершенную работу моим молодым человеком, что в этой ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение