Работаю длительное время наборщицей на своем ПК для издательства (без соответствующего оформления)

• г. Санкт-Петербург

Работаю длительное время наборщицей на своем ПК для издательства (без соответствующего оформления), получила отказ в оплате за выполненную работу (не на основании претензий к моей работе). Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Допуск к работе даже без надлежащего оформления является подтверждением заключения трудового договора (ст. 15 КЗоТ), а следовательно на Вас распространяется и трудовое законодательство в полной мере. Вам надо написать письменное заявление на имя руководителя организации с требованием выплатить Вам причитающиеся деньги и уже по его ответу смотерь куда дальше в суд или милицию.

Также на случай суда Вам надо заручиться парочкой надёжных свидетелей, лучше не родственников, которые покажут на суде, что Вы действительно работали на это издательство.

Но учтите, что выиграть Вы сможете только белую зарплату, если Вам платили в конверте, то максимум на что Вы можете рассчитывать это 200 р. в месяц.

Но Вы можете пригрозить шефу, что настучите на него в Налоговую полицию, УБЭП и другие контролирующие органы, так что мало не покажется. Денег не получите, так хоть нервы ему потрепите.