Вопрос №19713154

- я закончила 9 классов и 1 курс колледжа за 10 и 11 класс. Обучение в колледже не закончила, получила справку за пройденный первый курс. Могу ли я поступить в институт после 9 со справкой о 1 курсе (10-11 класса)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
12.09.2022, 16:17

Людмила! Можете, но необходимо будет сдать ЕГЭ или вступительные испытания в ВУЗе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Юрист г. Екатеринославка
20.06.2010, 15:51

Уважаемый Егор.

Если вы в колледже будете учиться ОЧНО и 3-й кур это последний год обучения, то вам предоставят отсрочку на время обучения.

В соответствии с пунктом 2 Статья 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями). Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

.....- имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Ребёнок закончил 9 классов поступил в колледж окончил первый курс перевёлся на второй,

Ребёнок закончил 9 классов поступил в колледж окончил первый курс перевёлся на второй, не потянул может ли он поступить в 10 класс после окончания первого курса колледжа.

Юрист г. Северодвинск
08.09.2019, 19:21

Здравствуйте! Да,можете восстановиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку,

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку, могу ли я на базе 9 классов и этой справки что я закончила 2 курса в колледже и с оценками, поступить в другой колледж на 2 курс?

Юрист г. Чебоксары
26.08.2022, 14:59

На платный - возможно. Этот вопрос решается в индивидуальном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Курс оконченный вуз

У меня аттестат 9 классов и оконченные 3 курса колледжа, могу ли я рассчитывать на поступление в ВУЗ на первый курс. Программа 10 и 11 класса была пройдена в колледже на 1 курсе.

Юрист г. Чебоксары
24.04.2016, 20:57

Да, при подтверждением среднего образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
24.04.2016, 20:58

Здравствуйте! При отсутствии данных по ЕГЭ не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Ушла из колледжа на последнем курсе, в колледже прошла программу за 10 и 11 класс, но аттестата об окончании 11 класса не имею, есть только справка. Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Юрист г. Архангельск
27.06.2019, 21:34

Если имеете свидетельство ЕГЭ, то можете поступать в колледж или в ВУЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров

Я училась в колледже после 9 класса 1 года, в июне забросила и взяла справку о том что я закончила 10-11 класс,

Я училась в колледже после 9 класса 1 года, в июне забросила и взяла справку о том что я закончила 10-11 класс, если сейчас я буду поступать в колледж, то меня будут переводом на 2 курс, либо я могу поступить на базе 11 класса с этой справкой?

Юрист г. Москва
25.07.2017, 12:24

Добрый день! Как правило, Вам могут зачислить на 2 курс, но это уже нужно обращаться к руководству колледжа в который собираетесь поступать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.07.2017, 12:47

Здравствуйте, Вера!

Эти вопросы следует решать непосредственно с руководством колледжа. На сайте обычно публикуют положение о порядке приема, перевода и отчисления. Там и указаны подобные правила о восстановлении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11 класса.

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11, класса. Я хочу подать заявление на сдачу ЕГЭ и поступить в университет на 1 курс, возможно ли пойти в универ после первого курса колледжа? К слову, я уже отучилась на первом курсе в другом колледже и хоть нет диплома, но имеется справка об оценках за первый курс.

Фирма г. Москва
17.09.2018, 12:58

Добрый день!

Вам надо пройти аттестацию и сможете поступать:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 68. Среднее профессиональное образование

[quote]6. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.[/quote]

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 69. Высшее образование

[quote]1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.

2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.[/quote]

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

После курса в колледже могу вернуться в свой 11 класс?

Если меня отчислили из колледжа со 2 курса, я забрал академическую справку! Могу ли я поступить теперь на ЗАОЧНОЕ отделение в другой колледж? Ведь 1 курс в колледже идет за 10-11 класс.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.09.2015, 16:41

Можете конечно поступить.

Вам помог ответ?ДаНет

Документы. Я закончил первый курс колледжа и потом забрал документы и мне выдали

Я закончил первый курс колледжа и потом забрал документы и мне выдали академическую справку за первый курсы. Скажите возможно ли с этой справкой поступить в другой колледж на 2 курс?

Адвокат г. Москва
13.06.2018, 16:36

Уважаемый Валерий, если Вы закончили первый курс колледжа и потом забрали документы и вам выдали академическую справку за первый курс, то с этой справкой поступить в другой колледж на 2 курс возможно. На усмотрение администрации колледжа.

Вам помог ответ?ДаНет

Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса.

Моя дочь учится в Финансово-экономическом колледже, на курсе по рекламе. После 9 класса. Учится первый курс. Под самое окончание первого курса в колледже, руководство ФЭК решило закрыть этот факультет. Получается, что дочери придётся поступать в другой колледж не по своей вине и заново учиться с первого курса. Что делать, если первый курс в ФЭК был оплачен, ведь теперь надо после каникул заново платить за первый курс обучения в другом колледже. Спасибо. Сергей.

Юрист г. Москва
07.05.2016, 11:53

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение