Квартплату платит только мой муж, что сильно отражаеться на семейном бюджете.

• г. Нижний Новгород

У мужа кооперативеая квартира, он собственник. Прописаны дети и бывшая жена и внук 2 года. Квартплату платит только мой муж, что сильно отражаеться на семейном бюджете. Можно ли выписать жену и детей?

Ответы на вопрос (1):

если данная квартира была построена или куплена в период брака, то выписка бывшей жены вряд ли возможна, так как квартира - совместное имущество

Спросить
Пожаловаться

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Ситуация такая, бывшая жена моего мужа прописана в квартире, дети нигде не прописаны, старшей девочке 12,млад.10 совмесная девочка 1.5 года. Если виписать жену и прописать детей мой муж будет многодетным. Жена выписываться не хочет.

Имеет ли право муж выписать из квартиры несоверш детей без согласия жены? Дети не собственники, собственник квартиры муж. Жена также прописана в этой квартире.

Мой муж и сын прописаны в квартире его бывшей жены.

Там не проживаю.

Счет разделен по суду.

Оплату производит своевременно.

Бывшая жена и ее дети (не дети моего мужа) за квартиру не платят.

Управляющая компания подала в суд.

Можно ли выселить бывшую жену и ее детей (взрослые 25 и 30 лет в квартире не проживают, проживают у их отца, квартплату не производят).

В квартире прописаны муж, жена и двое детей, один несовершеннолетний. Собственники муж и старший сын. Можно ли будет после развода выписать только жену? Квартира досталась мужу в наследство.

2 детей прописаны в приватизированной квартире жены (3 комнатная прописаны жена и дети), можно ли выписать детей в квартиру где прописан муж (2 комнатная не приватизированная 4 прописанных) наниматель отец мужа без согласия членов семьи мужа?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Умер собственник квартиры в которой прописана бывшая жена двое детей и внук. Дети и внук не родные собственнику. Помимо этого у собственника есть 4 ребенка родных от разных жен, они не прописаны в квартире. Я один из детей прописаных в квартире. Какие я имею права на квартиру или она перейдет родным детям по наследству?

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение