Установление инвалидности по месту проживания

• г. Архангельск

Папа зарегистрирован по месту жительства в другом регионе, Регистрации по месту пребывания в нашем регионе у него нет. В постановлении правительства от 05.04.2022 года № 588 ничего не сказано по поводу регистрации. Нам невролог просто не дает направление ссылаясь на то, что у нас нет регистрации, а проходить МСЭК по месту проживания без регистрации мы не можем. Пенсионное дело переведено по месту фактического проживания папы.

Мама и папа проживают не по месту регистрации, новорожденный ребенок зарегистрирован по фактическому месту жительства в другом нас. пункте в пределах региона. Как выписать ребенка при смене фактического места жительства?

Вопрос по очереди в детский сад. г. Москва. Ребенок (31.12.2014 гр) прописан (зарегистрирован) по адресу в/ч по месту службы папы. Фактически семья живет по месту регистрации мамы, так как у папы жилья нет. Заявление на предоставление места в д/сад принято с правом первоочередного, так как папа военнослужащий. Но значится в дополнительной очереди в детсад по месту фактического проживания семьи. Садики по месту в/ч службы папы нас не устраивают, так как до них добираться сложно. Как можно изменить ситуацию, чтобы нас внесли в основную очередь по месту фактического проживания?

У меня такой вопрос является ли нарушением если временно зарегистрирован (по месту пребывания) по одному адресу а фактическое место проживания в другом месте все в одном городе в разных районах, на месте фактического проживания живу более 90 дней со дня регистрации по месту пребывания (временной регистрации)

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Можно ли получить загранпаспорт по месту фактического проживания, если проживаешь без временной регистрации, а постоянно зарегистрирован в другом регионе?

На моего должника возбудили исполнительное производство по месту его регистрации и последнему известному месту его проживания (так указано в исп. листе), что совпадает с регистрацией. Меня устраивает, что исполнительный лист приняли в нашем ССП, но 2 месяца скоро пройдет, на счетах у должника ничего нет, зарплаты фиксированной он не имеет, т.к. является ИП и пристав собирается мне вернуть исп. лист, чтобы я отправила его по месту проживания должника. Но я не уверена, что пока дойдет исп. лист до его места проживания у сожительницы, он там будет еще проживать. Почему пристав верит моему должнику. То, что он ей звонил из другого региона ничего не доказывает. Может он следы заметает. В другом регионе у него ничего нет кроме машины, но автомобиль - это имущество, которое может перемещаться по России. Сегодня он тут, завтра там. Машина зарегистрирована в нашем ГАИ, также как и сам должник зарегистрирован в нашей квартире. Имущество в квартире он отсудил (свою половину), остались тут только его личные вещи. Почему судебный пристав, веря должнику на слово, собирается отправить исп. лист в другой регион. Его ИП зарегистрировано в нашем регионе. Машина ездит туда-сюда, неужели нельзя ее арестовать, судом она арестована, но толку-то от этого, он же на ней продолжает ездить. Мне сложней будет контролировать работу приставов в другом регионе. Я туда не поеду, ни денег ни здоровья у меня нет для поездок. Как мне действовать, чтобы наше ССП все-таки работало тут, по месту регистрации должника, по месту регистрации его индивидуального предпринимательства и по месту регистрации нашей общей машины. Факт проживания должника в другом регионе не доказан.

Брак зарегистрирован официально 1 год назад, вместе проживали еще меньше, совместно нажитого имущества нет, детей нет. Зарегистрирована в квартире мужа, но фактическое место проживания-в другом городе. Могу ли я подать на развод по месту моего фактического места пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родился сын, ему поставили диагноз гидронефроз, врачи говорят нужна операция. В нашем городе новорожденным такую операцию не делают. Дают направление на бесплатную операцию в краевую больницу, но когда бесплатные места там будут неизвестно. Мы нашли в другом регионе одну из лучших больниц России, где есть свободные места, по направлению нам сделают бесплатно, а без направления 100 000 рублей. В нашей больнице в другой регион направление на бесплатную операцию не дают. Вправе ли они нам отказать, если нет на какой закон можно сослатся?

Я зарегистрирован в одном регионе, и в этом регионе у меня пенсионное дело и прикреплен к соцзащите и фсс. Но сейчас проживаю в другом регионе и тут только прикреплен к поликлиники. Мне нужно изменить ИПРА прописать дополнительные тср в программу по рекомендации врача. Можно ли пройти тут МСЭ и получить новую ипра. И По ней получать необходимые тср по месту регистрации? Или нужно мсэ проходить по месту регистрации? Если нет то возможно взять направление с этой поликлиники на мсэ а саму комиссию пройти уже по месту регистрации?. Какие есть варианты решение?

Когда оформляли пенсию, человек был зарегистрирован по месту пребывания. Время регистрации истекло. Возобновить регистрацию нет возможности. И другой прописки тоже нет. НИГДЕ. Есть место для проживания. Но Собственник разрешает проживание а вот регистрацию делать не хочет. Как быть. В пенсионном фонде отказывают выплачивать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение