Как и главное где мне подавать на развод, без его участия..

• г. Уфа

У меня такой вопрос.. Мы регистрировали свой брак в городе Уфа и проживаем там же,я сдесь прописана, а вот он в чекмагушевском районе, вместе уже давно не живем.. Как и главное где мне подавать на развод, без его участия.. хотя он не против развода.? У нас есть совместный ребенок (5 месяцев.) Совместного имущества нет. Слышала о том, что должна подавать заявление в суде его района по его прописке, хотя мне это не очень удобно.. Возможно ли это сделать в Уфе? Заранее спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (2):

Валерия!

Если Вы совместно с требованием о разводе заявите требование о взыскании алиментов, то сможете обратиться в суд по месту своего жительства. Если этого не будет,то по месту жительства ответчика.

Удачи.

Добрый день Валерия.

Вам необходимо подать заявление о разводе по месту жительства супруга, прилагаете так же заявление, что вы согласны на развод и просите рассмотреть без вашего участия.