Как и главное где мне подавать на развод, без его участия..

• г. Уфа

У меня такой вопрос.. Мы регистрировали свой брак в городе Уфа и проживаем там же,я сдесь прописана, а вот он в чекмагушевском районе, вместе уже давно не живем.. Как и главное где мне подавать на развод, без его участия.. хотя он не против развода.? У нас есть совместный ребенок (5 месяцев.) Совместного имущества нет. Слышала о том, что должна подавать заявление в суде его района по его прописке, хотя мне это не очень удобно.. Возможно ли это сделать в Уфе? Заранее спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (2):

Валерия!

Если Вы совместно с требованием о разводе заявите требование о взыскании алиментов, то сможете обратиться в суд по месту своего жительства. Если этого не будет,то по месту жительства ответчика.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Валерия.

Вам необходимо подать заявление о разводе по месту жительства супруга, прилагаете так же заявление, что вы согласны на развод и просите рассмотреть без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем. Детей нет, совместного имущества нет. Вместе давно не живем. Но оформлять развод он категорически не хочет. Поэтому через ЗАГС развод не возможен. А через суд... знакомые говорят, что я должна заявление о разводе подавать обязательно в районе, где он прописан... (Он не живет по адресу прописки.) Почему нельзя подать заявление о разводе в своем районном суде, где я прописана? Дозвониться в суды, что бы уточнить информацию, мне не удается ни в его... ни в свой... : (С уважением, Ольга.

Буду очень благодарна за ответ.

Хочу подать на развод. Есть совместный несовершеннолетний ребенок. Проживаем пока совместно в городе. Оба прописаны в районе. Заявление нужно подавать по месту его прописки или можно там, где совместно проживаем? (не очень удобно выезжать на заседание в район, когда оба в городе). Какие нужны документы при подаче заявления на развод? И еще вопрос - можно ли получить дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе рядом с домом или нужно ехать в тот, где была регистрация? (он в другом городе)

Разъясните мне следующую ситуацию. Я хочу подать на развод через суд, так как у нас есть несовершеннолетний ребенок. В нашем городе 3 района. Я обратилась к мировому судье того района, где проживаем я и муж фактически. При этом я прописана в этом же районе, но по другому адресу, а муж прописан вообще в другом районе. В приложении к исковому заявлению требуют приложить справку о составе семьи. Но ее я могу взять только в паспортном столе по месту своей прописки, а прописана я с родителями. То есть получается, что моей семьей являются мама и папа. Ребенок прописан в той же квартире, что и отец. Но живем мы все вместе по другому адресу. Будут ли у меня проблемы с подачей заявления, в суд того ли района я обращаюсь (или нужно ехать в тот район, где муж прописан?) и что делать с этой справкой, ведь прописана я с мамой и папой?

Заранее огромное спасибо за ответ.

Я прописана в районе, регистрировали брак там же, живем в городе, муж тоже прописан в городе, Куда идти подавать заявление на развод? В загс в городе?

Будьте добры объясните куда я могу подать заявление на расторжение брака если мы живём в 2 комнатной приватизированной квартире на троих-мужа, меня, дочери 19 лет.. живём в Калининском районе и прописаны а брак регистрировали в 1986 году в Невском районе Загса.. я должна подавать заявление в наш районный суд или как мне сказали раз ребёнок взрослый можно через загс? Тогда какого района? Заранее знаю что муж не явится на суд.. насколько при этом затянется процесс развода? И состоится ли расторжение без его присутствия? Заранее очень Вам благодарна за ответ.. с уважением-Марина. (инвалид 3 группы)

Хочу развестись с мужем через суд, так как муж против... Общих детей нет, претензий по имуществу нет.. Муж прописан в Татищевском районе, а проживает в Саратове, я прописана и живу в Саратове. В мировом суде мне сказали что подавать заявление на развод только по месту прописке мужа то есть в Татищево.. Мне очень проблематично там это сделать и туда поехать... Скажите правомерно ли это и могу ли я в своем городе подать на развод? Большое спасибо!

Какие документы нужно собрать для развода и как написать заявление на развод. Я с одного района, муж прописан в другом районе. Поженились в моем. Подавать в суд, где он прописан? Что собрать? Общих детей нет, есть только мои и имущества общего нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой Вопрос. Я прописана в одном районе (фрунзенский). Ребенок прописан у отца (невский район). Проживаем все вместе у меня во фрунзенском районе. Могу ли я водить ребенка в поликлинику не по месту его прописки (невский район), а по месту фактического проживания (фрунзенский район)? Живем в г.Санкт-Петербург.

В г. Уфе (Башкортостан) стартует саммит БРИКС. Полиция вылавливает всех у кого нет городской прописки. У меня отсутствует прописка Уфы (прописан в Чекмагушевском районе Башкортостана), но я снимаю квартиру в Уфе. Договор на аренду жилья составлен 22 марта (3 месяца и 11 дней). По закону можно проживать без регистрации до 90 дней, но ведь нельзя же доказать что я всё это время не выезжал из города. Я ведь не нарушаю закон?

Если я с женой расписывался в загсе по месту моей прописки, после она уехала с 3 летним нашим ребенком в другой город и прописалась там, не живем вместе уже более 3 лет! пошел подавать на развод в суд, а мне говорят что мы не примем ваши документы, так как ребенок проживает не с вами а с женой и подавать значит мне надо на развод в том городе где она щас проживает! Почему так? я же с ней расписывался по месту своей прописки и брак заключался здесь же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение