Зачтется ли этот период ухода за ребенком в страховой стаж для назначения пенсии в 50 лет?

• г. Анапа

Скажите пожалуйста если женщина всю жизнь осуществляла уход за ребенком-инвалидом положена ли ей пенсия при достижении ею 50-ти лет? После окончания СШ она окончила ПТУ, затем работала официально 1 месяц до поступления в ВУЗ, после этого не доучилась в ВУЗе в связи с отчислением за неуспеваемость. В течении 1 года после этого родился ребенок, которого впоследствии признали инвалидом. С того времени она только осуществляла за ним уход. Зачтется ли этот период ухода за ребенком в страховой стаж для назначения пенсии в 50 лет? Или всё равно перед 50-летним возрастом необходимо поработать? Спасибо. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

У Вас ведь все написано в собственном вопросе № 1965707 от 18.10.2012. Период по уходу включается при условии, что имеется период "нормальной" работы. 1 месяц у Вас есть. В ПФ то что говорят? Или Вы никуда не обращались, просто сидите какую неделю и гадаете?