Имеются ли льготы при ввозе автомобиля из ЕС с двойным гражданством и постоянным проживанием в ЕС - мнение таможенного инспектора РБ

• г. Москва

Сегодня звонил на таможню РБ, инспектор сказал, что при наличии второго гражданства (в моем случае ЕС) и подтверждения постоянного проживания в ЕС (пластиковая карточка-внутренний паспорт), имею право ввезти ТС зарегистрированное в ЕС без таможеннных пошлин сроком на пол года с возможностью продления на территорри РФ до 1 года. Можете пожалуйста подтвердить если это соответствует действительности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас есть гражданство РФ, то можете ввезти на 6 мес.

Если бы у вас не было гражданства рф, а только ес, вот тогда бы вы могли ввезти на год.