Неправомерный отказ в предоставлении земельного участка - можно ли подать иск на выдачу?

• г. Москва

Через портал услуг московской области мною подано заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка, госсобственность на который не разграничена. По итогам мной получено "Решение об отказе в предоставлении Государственной услуги "предварительное согласование участков, госсобственность на которые не разграничена"". Отказано неправомерно, основания отказа взяты с потолка, а разъяснение причин не объясняет причину отказа и не связано по смыслу.

В случае же положительного решения, согласно регламенту услуги, должно быть получено ПОСТАНОВЛЕНИЕ о предварительном согласовании предоставления земельного участка "руководствуясь статьей со ст. 11.10., ст. 39.14., ст. 39.15., Земельного кодекса Российской Федерации, Законом Московской области от 24.07.2014 № 106/2014-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области», Законом Московской области от 07.06.1996 №23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области», Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», руководствуясь сводным заключением Министерства имущественных отношений Московской области №..."

Я конечно хотела бы оспорить данный отказ, но на практике это приводит к двум вариантам: либо надо подавать на участок заново и получить новый отказ, тк администрация уже успевает подсуетиться и ограничить данный участок, либо нужно пересматривать уже имеющееся решение, о чем администрация говорит приставам де мол министерство имущественных отношений нам не согласовывает и мы ничего сделать не можем, а приставы бессильны как либо влиять на администрацию

Отсюда вопрос - могу ли я подать ИСК непосредственно на ВЫДАЧУ мне данного участка, ведь в отказе по 39.15 ЗКРФ указывается полный и исчерпывающий список причин для отказа (оспоримые), а я выражу желание получить данный участок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина, сходу сложно дать ответ на Ваш вопрос, буду рад помочь, если обратитесь ко мне напрямую. При беглом изучении Вашего ответа - ответ да, можете, но есть детали, которые прежде следует изучить.