Нужна ли мне будет временная прописка, чтобы по договору найма я могла жилье снимать?

• г. Ульяновск

Я собираюсь после учебы переезжать в другой город на постоянное место жительства. Какие мне необходимо оформить/переоформить документы для переезда. Нужна ли мне будет временная прописка, чтобы по договору найма я могла жилье снимать? И если покупать квартиру в новом городе, а в прежнем я имею в приватизации часть доли на квартиру, и там же прописана, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

ничего не надо оформлять. Если в новом городе будете регистрироваться по месту жительства, то вас одновременно снимут с регистрации по старому адресу. Если имеете долю, так можете ее продать.