Нужна ли мне будет временная прописка, чтобы по договору найма я могла жилье снимать?

• г. Ульяновск

Я собираюсь после учебы переезжать в другой город на постоянное место жительства. Какие мне необходимо оформить/переоформить документы для переезда. Нужна ли мне будет временная прописка, чтобы по договору найма я могла жилье снимать? И если покупать квартиру в новом городе, а в прежнем я имею в приватизации часть доли на квартиру, и там же прописана, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

ничего не надо оформлять. Если в новом городе будете регистрироваться по месту жительства, то вас одновременно снимут с регистрации по старому адресу. Если имеете долю, так можете ее продать.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо подготовить/оформить/переоформить при переезде в другой город. И я так понимаю нужна временная либо постоянная прописка в другом городе, чтобы официально можно было жильё по договору найма снимать, оформлять полис и прочее? Я инвалид детства 3-ей группы, мне 26 лет, холост, детей нет. Если нужно тчо-то оформлять/переоформлять - куда идти?

Мы с отцом собираемся переезжать в другой город. Отец - инвалид 1 группы и самостоятельно передвигаться не может. Можно ли будет в новом городе после переезда оформить доверенность на представление интересов в УФМС для оформления временной регистрации по новому месту жительства или это нужно сделать до переезда, в том городе, где постоянно прописаны?

Собираюсь переезжать на постоянное место жительства в другой город. Какое время я могу в другом городе проживать без постоянной прописки? Как мне вообще поступить в данной ситуации? Можно ли жить не имея постоянной прописки, а только сделав там временную регистрацию?

Я поступила в другой город в университет, до этого постоянно жила в своем городе и была там прописана, получала пенсию. Сейчас нужно переезжать для учебы в другой город, где мне лучше продлить пенсию? В своем городе или в том, в котором буду учиться? Если в другом городе, то нужна ли прописка, хотя бы временная?

Собираюсь менять постоянное место жительства (переезжать в другой город), у меня есть травматический пистолет, официально оформленный. Как правильно переоформить оружие в другом городе?

Мама продаёт квартиру, в этой квартире я прописана. Когда она продаст квартиру, меня выпишут. У меня не будет прописки с своём городе. Я буду без регистрации. Прописать меня на новое место жительство она не сможет, т.к планирует покупать землю и строить дом. Неизвестно сколько я буду без прописки. Вопрос. Если я захочу учиться (поступить) в другой город, меня возьмут на учёбу, без прописки? Или нужна хотябы временная регистрация со своего города?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папы перевезла маму в другой город к себе, оформляю наследные дела в том городе по папе, собираюсь продавать там квартиру, в которой мама еще прописана. Подскажите когда лучше ее выписать оттуда и прописать сюда?

Какие документы поменять при переезде в другой город? Где менять медицинский полис и пенсионное удостоверение?

Здесь, где сейчас живем с мамой квартиру будут расселять в 2015 году по программе ветхого жилья, квартира в собственности. Хотела ее зарегистрировать по месту пребывания, а прописать на постоянное место жительства, тогда, когда появится наше постоянное новое жилье (дом/квартира) Не пострадают ли права мамы при оформлении и получении медицинского и пенсионного обслуживания или необходима постоянная прописка? Как лучше все сделать, чтобы не возить ее из одного города в другой?

Нужно ли ее личное присутствие при выписке из того города, можно ли выписать мне на основании ее письменного обращения? Какой формы оно должно быть?

Скажите пожалуйста, при переезде в другой город, не на постоянное место жительства, с двумя детьми 7 лет и 1 год, нужно ли менять и какие документы? Как быть с пропиской в том месте, где проживаем в данный момент. В другом городе будет временная регистрация.

Собираюсь переехать от родительный в другой город, находиться далеко.

Мне 22 года. В другом городе я собираюсь некоторое время снимать квартиру, примерно месяц, чтобы купить себе квартиру.

1. Какие документы надо собрать для переезда и оформления квартиры?

2. Обязательно ли выписываться из квартиры родителей, чтобы прописаться в другой квартире.

3.Сколько дней займёт, чтобы оформить новую квартиру и уже там жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение