Риск потери квартиры и ипотеки при расторжении договора с застройщиком через акредитивный счет

• г. Тюмень

При покупке квартиры от застройщика заключен договор уступки через акредитив счет (застройщик достраивает замороженный другим застройщиком дом) . Есть ли риск при одностороннем расторжении договора со стороны застройщика после гос. регистрации договора остаться с ипотекой и без квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет риска одностороннего расторжения договора, тк у застройщика нет такого права.