В суд за взысканием никто не обращался, наверное и сроки уже вышли/да и сумму накрутили значительную.

• г. Москва

Знакомая брала в 2006 г. потребит. Кредит 30 000 руб. на покупку ноутбука. Сейчас звонят коллекторы-угрожают, что заведут уголовное дело во факту мошенничества. В суд за взысканием никто не обращался, наверное и сроки уже вышли/да и сумму накрутили значительную. Все данные она подавала на себя правильные (обмана никакого не было), кредит сразу не получилось отдать. Могут ли коллекторы это сделать? Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (2):

есил с момента последнего платежа прошл более 3 лет, то истек срок исковой давности, и взыскать деньги через суд не получится. С коллекторами просто прекратите все контакты и все.

пусть подают в суд ,а если будут угрожать заявите в полицию но долг придётся отдать в любом случае