И что надо будет сделать если умирает главный наниматель.?

• г. Советск

Мы живём в муниципальной квартире там прописаны мать и сестра с ребёнком (ей 14 лет) Главный квартиросъёмщик мать И я не могу уговорить маму приватизировать квартиру.. Имею ли я право приватизировать свою долю или подать на раздел имущества. Или разделить лицевой счёт на себя? И что надо будет сделать если умирает главный наниматель.? нас на выгонят на улицу? Что я могу предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

приватизировать можно только с всех прописанных вы отдельно свою долю приватизировать и выделять лицевые счета право не имеете если умрёт главный наниматель то нанимателем станет один из прописанных или все станете со нанимателями так что ну улицу вас не выгонят

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Вы имеет такие же права как и ответственный квартиросъемщик.

В случае смерти Вашей матери - Вы один из оставшихся квартиросъемщиков становится ответственным

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописано 3 чел. я,мать и малолетний сын. Мать (главный квартиросъемщик) хочет разделить через суд лицевой счет и приватизировать свою долю, чтобы ее продать. Возможно ли это и если да,то какую часть она получит. Квартира 43 кв м,2 комнаты.

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Я прописана в миниципальной квартире. В этой квартире помимо меня прописано моя мать. Квартира двухкомнатная. Можно ли мне приватизировать свою долю или полность приватизировать квартиру и разделить лицевые счета? В какие органы нужна обращаться? Моя мать использовала свое право приватизации.

Я прописана в неприватизированной квартире, помимо меня прописаны там: моя мама, у мамы родная сестра и их отец, т.е мой дед. Живу я не по месту регистрации. Сестра мамы хочет выписать меня и маму с квартиры, так как мама не платила за квартиру, и я тоже. Мне исполнилось 18 лет и я хочу открыть свой лицевой счет свой и мамин, чтобы мы платили за квартиру отдельно от сестры. Могу ли я так сделать? И могу ли я приватизировать свою и мамину долю? Так как дедушка против приватизации.

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

Если главный квартиросъёмщик неприватизированной квартиры умирает. Кто берёт на себя лицевой счёт? (в квартире прописаны малолетние дети)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны с братом в муницыпальной квартире. Хочу свою долю приватизировать, брат против в квартире не проживает более 20 лет Как поступить в данной ситуации, могу ли я разделить лицевой счет, что бы приватизировать свою долю.

В нашей квартире прописаны 3 человека: я,сестра и мать. Мама не желает приватизировать квартиру. После окончания приватизации квартира останется муниципальной. Сестра хочет выписаться! Может ли она оставить мне свою долю? Муниципальном жилье.

Я с женой, ее бабушкой и 4 мес. ребенком проживаю в квартире. Бабушка умерла. Прописаны жена бабушка и ребенок. Квартира 3-ех комнатная не приватизированая. Главный квартиросъемщик жена.

1. Имеют ли право на долю мать жены, родственники?

2. Что лучше сделать в такой ситуации?

3. Стоит ли приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение