И что надо будет сделать если умирает главный наниматель.?

• г. Советск

Мы живём в муниципальной квартире там прописаны мать и сестра с ребёнком (ей 14 лет) Главный квартиросъёмщик мать И я не могу уговорить маму приватизировать квартиру.. Имею ли я право приватизировать свою долю или подать на раздел имущества. Или разделить лицевой счёт на себя? И что надо будет сделать если умирает главный наниматель.? нас на выгонят на улицу? Что я могу предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

приватизировать можно только с всех прописанных вы отдельно свою долю приватизировать и выделять лицевые счета право не имеете если умрёт главный наниматель то нанимателем станет один из прописанных или все станете со нанимателями так что ну улицу вас не выгонят

Здравствуйте, Елена.

Вы имеет такие же права как и ответственный квартиросъемщик.

В случае смерти Вашей матери - Вы один из оставшихся квартиросъемщиков становится ответственным