Вопросы легальности - Почему отдельно выставлена плата за домофон и возможны ли наказания для домофонных компаний?

• г. Самара

В квитанции УК отдельной строкой плата за домофон. УК работает с начала года. Вчера пришла квитанция от домофонной обслуживающей компании, где 1. задолженность на 1 июля (полгода) 2. оплата 3 квартала 3. отдельно квитанция за 4 й квартал. Считаю 1.-мошенничество 2.= самоуправство 3. - вымогательство. В состоянии Прокуратура РФ за 1.-3. наложить административный штраф на домофонщиков?

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам оплачиваются только оказанные услуги. Предоплата может быть установлена только договором. Если вы такой договор не подписывали, УК - тоже, то и платить ничего не нужно.