Ребёнок 8 лет, писается ночью в постель. Положена ли инвалидность?

• г. Махачкала

Ребёнок 8 лет, писается ночью в постель. Положена ли инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Попросите у педиатра направление на МСЭ только комиссия коллегиально решает вопрос об инвалидности.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно, не дают. Сам по себе данный диагноз (так как не является уточнённым диагнозом) не даёт возможности для установления инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

Назначают ли не работающему пенсионеру инвалидность после операции по замене аортального клапана сердца, если да, то какая группа инвалидности назначается, срок назначения, длительность инвалидности, положена ли доплата за инвалидность, если получаю пенсию, какие льготы положены по данной ивалидности?

Ребенок инвалид 6 лет, диагноз врождённая глаукома обеих глаз, в этом году проходили переосвидетельствование нам отказали в инвалидности. Положено ли нам инвалидность?

Если человеку с 20 лет была положена инвалидность, поскольку он потерял парный орган (1 яичник), а установил он инвалидность официально спустя 25 лет – может ли он высудить у государства, всю сумму пособия по инвалидности за прошедшие 25 лет – на том основании, что ему были положены эти выплаты, и государство своим некачественным мед. Обслуживанием, виновато в том что его вовремя не проинформировали, что ему положена инвалидность – и не присвоили её.

Положена ли группа по инвалидности при установленном кава-фильтре? (установлен фильтр в 2014 г. - и была установлена инвалидность в категории ребенок-инвалид). МСЭК отказал в продлении инвалидности в 2015 г. при наступлении 18 лет.

У меня сын родился с заболеванием, но инвалидность ему оформили только когда ему было 8 лет и 8 месяцев. На инвалидности ребенок был 6 летю положена ли мне пенсия с 50 лет?

Моя дочь находится на инвалидности уже 14 лет, ей сейчас 15. Через сколько лет положена пожизненная ивалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок с 14 лет болеет сахарным диабетом 1 тип, инсулинозависимый. До 18 лет был на инвалидности как инвалид детства. В 18 лет инвалидность сняли полностью, объясняя тем, что Печень у вас не разложилась, передвигаетесь без посторонней помощи, группа по инвалидности вам не положена. Как такое может быть если ребенок инсулинозависим?

Ребёнок 1 год диагноз с 64 1 степени нефрома левой почки (оперирован, почка удалена). Педиатр уже месяц не может оформить документы и говорит "может инвалидности вобще не будет". Положена ли ребёнку инвалидность, какой группы, на какой срок и какие льготы с ней положены?

Ситуация такая: моя подруга с маленькой дочкой (2,9 лет) попала в реанимацию с приступом удушья у девочку. Диагноз областной больницы - бронхиальная астма, неконтролируемая форма. На вопрос об оформлении инвалидности врач ответила: не положено, ребенок перерастет. Лекарства дорогие, девочка болеет. Вопросы такие - правомерно ли обоснование врача, положена ли в этом случае инвалидность и как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение