Как лишить бывшего мужа родительских прав при его незаконном пребывании в России и неуплате алиментов?

• г. Смоленск

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, на алименты не подавала, деньги приходится выбивать, он бывший заключенный, ещё и гражданин другой страны, в России находится нелегально. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина. В том, что вы описали, нет даже формальных оснований для лишения родительских прав. Между тем, Верховный суд РФ ориентирует суды на то, что такое лишение является мерой исключительной и должно применяться крайне осмотрительно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

При указанных основаниях вы не можете лишить мужа родительских прав. Между тем вы можете через суд установить порядок общения с ребенком, тем самым ограничить контакт с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

А лично я в Вас верю и верю, что Вы сможете сделать задуманное.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав. И как правильно это сделать? В воспитании не принимает участия уже 7 лет. на алименты не подавала. Где находится не знаю. Он гражданин Украины, я и мои дети граждане России.

Можно ли лишить родительских прав гражданина России, находясь на территории другой страны (мать тоже гражданка России, но на пмж в другой стране).

Можно ли лишить отца родительских прав, если жена не подавала на алименты? При условии, что муж является гражданином другой страны.

Скажите могу ли я лешить бывшого мужа родительских прав? Я замужам второй раз и мой муж гражданин другой страны я хочу с детми уехать на ПМЖ но бывший муж не дает согласие. Я хочу своему новому мужу дать права на детей потому что он их обеспечивает и воспитавает. Возможно ли это?

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, если он уже пол года не занимается ребенком? Он не приходит к сыну, не участвует в его жизни и воспитании, у него другая семья и другой ребенок. Алименты из него приходится выбивать, помощь никакую не оказывает.

Сложная ситуация. Сейчас бывший супруг находится заграницей под следствием и выехать из другой страны в Россию не может. Могу ли я лишить его родительских прав на нашего ребенка? Пока его нет в России? Алименты он более года не платит, еще и будущее может испортить ребенку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бывший муж не платить алименты, если исковое заявление находится у судебных приставов?

Если бывшего мужа лишить родительских прав, будет ли он платить алименты?

Мне муж угрожает что лишит меня родительских прав. Сам не воспитывает ребенка а только платит алименты в размери 3000 т. рублей. И то мне приходится их выпрашивать. На алименты я подавала года три назад судебные приставы постоянно теряют мой исполнительный лист. Как я могу лишить мужа родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение