Как лишить бывшего мужа родительских прав при его незаконном пребывании в России и неуплате алиментов?

• г. Смоленск

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, на алименты не подавала, деньги приходится выбивать, он бывший заключенный, ещё и гражданин другой страны, в России находится нелегально. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина. В том, что вы описали, нет даже формальных оснований для лишения родительских прав. Между тем, Верховный суд РФ ориентирует суды на то, что такое лишение является мерой исключительной и должно применяться крайне осмотрительно.

Здравствуйте

При указанных основаниях вы не можете лишить мужа родительских прав. Между тем вы можете через суд установить порядок общения с ребенком, тем самым ограничить контакт с ребенком.

А лично я в Вас верю и верю, что Вы сможете сделать задуманное.