Как в договоре должна быть отражена информация о выплате мне заработной платы.

• г. Торжок

Как в договоре должна быть отражена информация о выплате мне заработной платы. Работодатель время выплаты установил с 20 по 25 число и с 5 по 10 число каждого месяца. Но в соответствии с ТК РФ, должен назначен конкретный день. Или я не прав?

Если в организации бывшего супруга происходит задержка выплаты заработной платы, и как следствие задерживают выплату алиментов. Правомерно ли это? Вообще должна ли сказываться задержка выплаты зарплаты на выплату алиментов? Если, например, в трудовом договоре указан срок выплаты зарплаты 15-е число каждого месяца, то в какой срок по законодательству мне должны быть перечислены алименты?

Заранее большое спасибо.

Работник увольняется 30 числа месяца. Приказ о выплате премии датирован 31 числом (выплата премии осуществляется месяцем позже, согласно положению о премировании). Премия ему выплачивается в ближайшую выплату заработной платы, 10 числа следующего месяца, т.к. на момент увольнения работника (до окончания отчетного периода) определить размер премии невозможно. Должно ли предприятие начислить процент за несвоевременную выплату заработной платы (премии) с 30 по 10 число.

Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться «не реже чем каждые полмесяца» Мне 27.01.17 был выплачен аванс. Соответственно вторая часть заработной платы должна была быть выплачена 11.02.17 Но 11 февраля это суббота, по этому по идее выплата должна была состоятся 10-го в пятницу. Но к сожалению 10-го февраля деньги не выплатили. На мой вопрос: Почему? Мне ответили, что коллективным договором предусмотрены конкретные числа выплаты заработной платы, это 15-е и 30-е число каждого месяца. Будьте любезны подскажите пожалуйста. Права ли организация или они все таки нарушили мои права?

В трудовом договоре указано, что выплата з/платы производится 5 и 20 числа каждого месяца, но работодатель, ссылаясь на кризис в стране позволяет себе задерживать выплаты или производить их частями, разбивая на 4-5 раз. Задержка по зарплате привела к просрочке по выплате кредитов. В банке требуют документального подтверждения о несвоевременной выплате з/платы. Работодатель, естественно, данных документов не дает. Что предпринять в отношении кредитных выплат?

И за работу за одного и за учебу стажеров в трудовом договоре указано вот что, и не вижу ничего связанного с этим:

4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1 «Общество» гарантирует Сотруднику за выполнение им своих трудовых обязанностей вы-плату заработной платы в размере...

4.2 Выплата заработной платы производится два раза в месяц - 10 числа каждого месяца выплата заработной платы; 25 числа каждого месяца выплата аванса. Заработная плата на-числяется на банковскую карту Работника (оформленную за счет средств Работодателя). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим, праздничным днем, выплата заработ-ной платы производится накануне этого дня.

4.3. Размер заработной платы не может быть ниже минимального размера оплаты труда уста-новленного ТК РФ.

4.4. «Общество» имеет право по собственному усмотрению премировать Сотрудника персо-нально, дополнительно к заработной плате, за успешное выполнение им работы и по иным основаниям.

4. 5. Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.

Согласно трудовому договору организации выплата заработной платы производится 4 числа каждого месяца. Будет ли своевременно выплачена оплата труда, если число выплаты совпадает с периодом карантина по короновирусной инфекции? Спасибо.

10 числа каждого месяца по договору на предприятии выдача заработной платы,25 числа аванс! На сегодняшний день 23.06.2015 года зарплата за май месяц задержана, обещают выплатить только аванс в размере 5 тысяч рублей! Имеет ли право работодатель производить выплаты таким методом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы внести изменения в коллективный договор в части выплаты заработной платы, а именно: установить день выплаты заработной платы за декабрь 15 января? Но в остальные дни месяца так и оставить 2 раза в месяц: 15 и последний день месяца. Либо составить помесячный график, так как в каждом месяце разное количество дней, а согласно ст. 136 ТК РФ необходимо установить конкретный день выплаты. Как быть?

Согласно постановлению правительства, выплата заработной платы происходит с 1 по 15 число, у нас в компании выплата происходит после 15 числа. Как быть? В трудовом договоре нет временных рамок выплат.

В договоре по заработной плате указано до 16 числа каждого месяца о выдаче заработной платы, если в это число совпали выходные дни. Обязан ли роботадатель выдать зарплату раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение