Как сделать так, чтобы я мог без проблем продать его квартиру, если он не вернет деньги.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу дать под залог квартиры деньги другу. Как сделать так, чтобы я мог без проблем продать его квартиру, если он не вернет деньги. Квартира приватизирована. Никто на данный момент в ней не прописан.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ст. 339 Гражданского Кодекса РФ устанавливает правила оформления залога. В частности Договор о залоге должен быть заключен в письменной форме. Кроме этого договор залога должен быть зарегистрирован в порядке, установленном для регистрации сделок с соответствующим имуществом в Учреждении юстиции.

Правильно оформленный договор и его государственная регистрация дают Вам достаточные гарантии.

Желаю удачи !