Нужно ли заново получать загранпаспорт при изменении свидетельства о рождении 14-летнего ребенка?

• г. Ньюарк

Свидетельство о рождении меняли, 14 летнему ребёнку. Имеется загранпаспорт.

Если св о рождении было получено повторно, нужно и загранпаспорт заново получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При получении повторного свидетельства о рождении заграничный паспорт менять не нужно.

Паспорт подлежит замене в следующих случаях:

- истечение срока действия паспорта;

- если в паспорте вырваны, порваны или сильно помяты страницы, есть посторонние надписи, рисунки или загрязнения;

- паспорт испортился из-за воздействия воды или огня;

- оторвалось фото или не считывается чип;

- изменились ФИО, дата и место рождения.