Могут ли перевести работника в другое подразделение без согласия, если он находится в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Работаю на 0,5 ставки в своем подразделении находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ТД не прописано подразделение, но есть приказ о назначении меня директором именно этого подразделения. Могут ли меня перевести в другое подразделение в одном городе без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не могут, в любом случае это будет перевод, а он без согласия работника не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Структурное подразделение ликвидировали, в данном городе юридическое лицо этого структурного подразделения не ликвидировалось, осталось два структурных подразделений этого юр. лица, одному структурному подразделению передано здание, оборудование и все функции ликвидированного структурного подразделения, причем те функции которых у него раньше не было. Трудовой договор у работников ликвидированного структурного подразделения был заключен с юр. лицом которое в данном городе продолжает свое деятельность в лице двух структурных подразделений, в одно из которое передано ликвидированное структ. Подразд. . По какой статье должны увольнять работников ликвидированного структурного подразделения?

Проконсультируйте, пожалуйста. Я работаю в банке. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Головное подразделение банка находится в Москве. У банка есть несколько структурных подразделений в Ростове. Одно из структурных подразделений банка, в котором я работаю, ликвидируется - остальные структурные подразделения остаются. Трудовой договор подписан с головным банком.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - могут ли меня уволить или должны вывести за штат, должны ли мне предложить вакансии в другом структурном подразделении Ростова, т.к. головной банк не прекращает свою деятельность в нашем регионе, а ликвидирует одно из подразделений.

Спасибо.

Работаю в обособленном подразделении в г.Уфа (головной офис в г.Москва), в данный момент беременна, в апреле выхожу в отпуск по беременности и родам. В мае-июне планируется закрытие обособленного подразделения, в котором я работаю (в г.Уфа помимо моего подразделения есть еще 3 подразделения). Что будет со мной? Обязан ли работодатель перевести меня в другое подразделение или может на уволить в связи с ликвидацией подразделения? Спасибо.

Если у нас несколько подразделений в одном городе, но разные налоговые, штатное расписание на каждое подразделение отдельно? Или одно в целом по организации, с выделением каждого подразделения!

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

На кого конкретно подавать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы? Суть вопроса. В 2014 году работал в поздразделении №1 строительной компании. Заработную плату выдали только за сентябрь 2014 года. С февраля 2015 года переведен в подразделение №2 этой же строительной компании. На данный момент по подразделению №1 задолженность по заработной плате не погасили. Зарплату за февраль 2015 года по подразделению №2 обещают в конце марта 2015 года. На кого конкретно я должен написать заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы: на директора подразделения №1, или директора подразделения №2, или же на генерального директора обоих подразделений?

Я работаю в небольшом подмосковном городке, работаю в очень крупной компании (по понятным причинам название компании не называю) у которой существует множество подразделений, одно из как раз в городе в котором я работаю. Сейчас работодатель по своей инициативе пытается перевести меня в другое подразделение компании находящееся в другом городе. Город находится не далеко, но факт остается фактом что это другой город! Имеет ли право работодатель перевести меня в другое подразделение без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в МУП ОШС в структурном подразделении СШ №1. Заболел сотрудник в другом структурном подразделении СШ № 2. Имеет ли право руководитель без моего согласия-меня перевести в другое структурное подразделение. Спасибо.

Организация имеет несколько подразделений в разных городах А и Б, в феврале она изменила юридический адрес на другой город Б, в марте в город Б перевели подразделение В из города А с рабочими местами. До марта я работала в городе А в подразделении В, по личному заявлению была переведена в подразделение Г, которое осталось в городе А. В мае мне вручили уведомление о переводе в другую местность (город Б) вместе с работодателем, я не дала согласия на изменение подразделения Г на подразделение В, меня уволили по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ. Законно ли увольнение, считаю, что переезда работодателя в мае не было, а имел место перевод на другую работу, связанный с изменением подразделения, которое было указано в моем трудовом договоре. Что делать?

Я работаю в определенном подразделении, может ли руководитель перевести меня в другое подразделение с той же должностью и той же зп без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение