Что делать если класный руководитель заставляет участвовать во всех мероприятиях и кружках, а я занят. Но она не понимает этого!

• г. Симферополь

Что делать если класный руководитель заставляет участвовать во всех мероприятиях и кружках, а я занят. Но она не понимает этого!

Ответы на вопрос (1):

Вы и не обязаны ей что-то объяснять. Желания учителя мало, есть утвержденный план по урокам. Кружки, мероприятия - дело добровольное.