Прекращение дела и уничтожение оружия - Каковы правила покупки нового пистолета?

• г. Тула

Был суд, дело прекратили из-за примирений сторон, пистолет по решению суда забрали на унижтожение.

Когда смогу купить новый и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да хоть сразу идите и новый покупайте, запрет на приобретение вам не вводили.

Спросить
Пожаловаться

Заведено уголовное дело по факту ДТП, дело довели до суда. Для примирения общих сторон, потерпевшая сторона требует денег. С потерпевшими договорились о выплате денег до суда с примирением, но суд будет все равно. Гарантии о примирении в суду по факту принятия решения о закрытии уголовного дела нет. Может получиться так, что деньги заплачены потерпевшим, бумаги о примирении подписаны, а решение суда будет о принятии наказания к виновнику. Вопрос, как не потерять в данной ситуации не малые деньги, потому что решение суда может быть не в пользу подозреваемого, и как себя подстраховать?

Моего знакомого задержали после прохода кассы со смесителем для ванны на сумму 4700 р., идет следствие, дело еще не возбуждено, заключили АКТ о примирении сторон, в котором указана просьба о прекращении дела и не передавать в МВД РФ, товар опратила при примерении сторон. Может ли дознаватель остановить дело до суда? Т.к. дознаватель не принял в дело Акт примирения, сказал принесете в суд и в суде по примирению дело закроют.

Был суд по уголовному делу. Обвиняймый н присутствовал на суде по ходотайству, потерпевший был на суде заявил ходотайство о примерении, на вынесении постоновления не был. Суд прекратил уголовное дело в связи с примерением сторон. Подскажите когда вступает в законную силу постановления, с момента вынесения или с момента получения по почте?

Уголовное дело ст 158, ч 1. как органиовать приверение сторо до суда. Нужно составить бланк ходатайства роимерени сторон.

Я хотела узнать. У моего парня был суд, ему дали 1,5 года условно, там на суде было примирение сторон без всяких претензий с обвинительной стороны. А недавно новый судья, посмотрел и дело и сказал что неправильно вынесен приговор, и дело сново возобновили. Был суд новый и ему вынесли приговор 1,7 ареста и как куда теперь обратиться и почему если сторона обвиняемая претензий не имеет, за что его посадили? Что теперь делать?

Мы уже один раз были примирины

здравствуйте! Если уже было примирение сторон один раз и дело было закрыто а сейчас следователь по др заявлению отдает дело в суд - возможно ли второе примирение сторон в этот раз? спасибо

участвовать и ходатайствовать об этом будут обе стороны в суде при рассмотрении дела о нанесении не тяжких.

. меня привлекали по ст 158, в 2010 году, было примерение сторон, суд прекратил дело, щас привлекли меня по ст 167, вопрос: если будет примерение сторон, суд прекратит дело? Сколько раз, суд прекращает дело, по примерению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли с привлечением к уголовной ответственности работать помощником машиниста?

Уголовное дело не помню по какой статье, но на меня было заведено дело, и после примерения со стороны заявителя со мною, был суд по примерению сторон.

У меня прошел суд, по примирению сторон (выплачен ущерб потерпевшему) прекратили уголовное преследование в суде. После суда потерпевший вымогает еще деньги. Что делать?

Было ходотайство в суд о примерение сторон ч 2 ст 264, но суд не прекратил уг. дело, а был приговор на условный срок 1,6 года, прав ли суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение