Отказ в пополнении социальной транспортной карты студентам без постоянной регистрации и временного проживания.

• г. Челябинск

Могут ли отказать в пополнении социальной транспортной карты студента, если постоянной регистрации в нет, а временная в общежитие ещё не пришла.

Ответы на вопрос (5):

Не могут отказать в пополнении социальной транспортной карты студента.

Спросить
Пожаловаться

Это никак между собой не связано. Отказ не законен.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте. Нет, не могут вам отказать в пополнение социальный транспортной карты студента из-за отсутствия у вас регистрация. Ссылаетесь на положения федерального закона об образовании и напишите жалобу в прокуратуру района. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста, как я могу аргументировать свою позицию?

Транспортную карту мне заблокировали.

Спросить
Пожаловаться

Я студент. У меня временная регистрация в общежитии. Постоянной регистрации нет. Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка в общежитии.

Ситуация такова. Жена брата работала на заводе, в 1989 году дали комнату в общежитии, постоянно зарегистрировали ее, мужа и 2-х детей. В 2010 году переселили в другое общежитие, временная регистрация у всех 4-х человек, оплачивают за 4-х человек ком. услуги. Пришло письмо от администрации о снятии с постоянной регистрации из старого общежития (стало производственным помещением). В новом общежитии постоянную регистрацию не дают, дети взрослые и регистрировать не хотят. Обещают снять с регистрации из старого общежития по суду. Жена в прошлом году ушла на пенсию, муж инвалид 3 группы. Правомерно ли снятие с регистрации и не предоставление постоянной регистрации всем членам семьи в новом общежитии?

Гражданин Китая хочет приобрести машину в РФ. Он студент и у него временная регистрация в общежитии. Каждый раз при выезде заграницу ему нужно обновлять регистрацию. Могут ли быть проблемы при регистрации автомобиля из-за необходимости постоянно обновлять регистрацию?

У меня временная регистрация в женскои общежитии. Я вышла замуж. Могут, ли мне отказать в дальнейшей регистрации. Я гражданин России, но постоянной прописки у меня нет.

На сайте Приватбанк выложил следующую информацию для крымчан:

Действительно, ПриватБанк с 25.07.14 г. открыл возможность пополнения кредитных карт, выданных на территории Крыма. Вы можете воспользоваться любым из предложенных способов пополнения:

1. Перевести деньги на карту через интернет с помощью сервиса LiqPay (https://www.liqpay.com/). Инструкция по пополнению в системе LiqPay прикреплена в приложении к письму, денежные средства будет зачислены на карту в течении 1-го-3-х рабочих дней. При пополнении через LiqPay с карты другого банка комиссия составит 1,95$ +1 %.

2. Пополнить карту через кассу отделение Российского национального коммерческого банка. Реквизиты для пополнения карты ПриватБанка:

- получатель ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»;

- ЕГРПОУ 14360570;

- МФО 305299;

- счет получателя 29244825509100;

- назначение платежа - для пополнения карты № (номер карты), Ваши ФИО и ИНН.

При пополнении через Российский национальный коммерческий банк денежные средства поступят на карту в течении 1-го-3-х рабочих дней. Пополнение через отделение Российского национального коммерческого банка-бесплатно

3. Пополнить карту в терминале самообслуживания ПриватБанка (на материковой части Украины) Инструкция по пополнению в терминале самообслуживания прикреплена в приложении к письму, денежные средства будет зачислены на карту мгновенно. За пополнение в терминале самообслуживания ПриватБанка комиссия отсутствует.

При этом прислать эти реквизиты письмом по адресу прописки они отказываются.

Возникает вопрос: могу ли я быть уверенной, что перечислив деньги таким образом, они действительно пойдут в счет погашения кредитной карты. И обязан ли был банк сообщить об изменениях клиенту или информации выложенной на сайте достаточно?

Правомерно ли отказать в постоянной регистрации новорожденного, если его мама постоянно зарегистрирована в общежитии. Администрация ссылается что, общежитие в оперативном управлении, постоянной прописки сейчас нет, а то что раньше постоянно прописывали-это ошибка. Как теперь быть...

Нет постоянной регистрации. Гражданство РФ. Временная регистрация закончилась месяц назад. В течении недели подам на временную регистрацию в другом городе, нужно ли платить штраф? Могут ли отказать если не оплачивать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я студентка. Временная прописка в общежитии университета. В этом году меня заселяют в общежитие по другому адресу. Постоянной регистрации по месту жительства на данный момент нет. Можно ли иметь только временную прописку? Не помешает ли отсутствие постоянной регистрации заселению по другому адресу?

Могут ли выселить из общежития (оформлена временная регистрация) вникуда (продали квартиру и постоянной прописки нет). В университете, которому принадлежит общежитие) ухожу в академический отпуск. В документах университета сказано что общежитие в период академа не предоставляется, в договоре найма между мной и общежитием такого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение