Правомерность переделки договора оплаты труда - опыт учителя.

• г. Владивосток

Прав ли работодатель? Я работаю учителем. С 1.09 мне дают мальчика на индивидуальное обучение. Соответственно с этого дня мне за него должны доплачивать и 1.09 я подписала договор об оплате труда. Мальчик инвалид и до 12.09 в санатории. Мне переделали договор и оплата будет с 12.09. Вроде логично. Но я ушла с 12.09 на больничный. И мне опять переделывают договор. Уже с 19.09. Возможно ли такое? Правы ли они. На мои вопросы они отвечают - вы не приступаете к работе-не получаете оплату.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, больничный они должны оплачивать, первые три дня они, а остальные дни ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Речь о дополнении к основному договору. Именно на этого ребёнка. Формально год начинается с 1.09. Но сначала мальчик был в санатории, теперь я на больничном. С какого числа должен быть заключён договор?

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

В связи с сокращением объема работ на предприятии работодатель уменьшил оплату труда на 1\3,но не сократил часы работы. Оплата труда почасовая. Правомерны ли действия работодателя? Должны ли были предупредить за раннее об изменениях в оплате труда?

Имеет ли право ВУЗ повышать оплату за обучение, если в договоре на оказание платных образовательных услуг, заключенном при поступлении в разделе Оплата прописано, что размер оплаты фиксируется на весь период обучения? Сейчас хотят, чтобы мы подписали доп. соглашение. Законно ли это?

Имеет ли право ВУЗ повышать оплату за обучение, если в договоре на оказание платных образовательных услуг, заключенном при поступлении в разделе Оплата прописано, что размер оплаты фиксируется на весь период обучения?

Имеет ли право работодатель в трудовом договоре не указывать конкретную сумму оплаты, а указывать оплата - согласно штатному расписанию. Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке, без письменного уведомления работника уменьшать оплату труда из месяца в месяц.

ВУЗ повысил оплату за обучение на уровень инфляции, но отказывается заключать дополнительное соглашение, мотивируя это тем, что оплата за учебу не повысилась. Вопросы: 1) имеет ли право ВУЗ отказать в заключение дополнительного соглашения; 2) что является основным при налоговых вычетах - договор, где прописана сумма оплаты за обучение или кассовый чек за оплату обучения (суммы будут разные).

Хочу вернуть налоговый вычет за собственное обучение. Помимо оплаты непосредственно обучения, у меня имеется договор на проведение научно-исследовательской работы, а также квитанция на оплату этой работы в размере 30000 рублей. По факту это, конечно, была оплата дипломной работы, но тем не менее. Вопрос, собственно, в в том, можно ли вернуть подоходный с оплаты этой работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю зам. директора по учебно-производственной работе в профессиональном училище при исправительной колонии для взрослих. Имею высшее педагогическое образование и стаж работы 13 лет. Училище относиться к 3 группе оплаты труда. Директор училища имеет первую категорию (13 разряд). Я прошел аттестацию на первую категорию (13 разряд по ЕТКС), о чем зафиксировано в аттестационном листе и свидетельстве об аттестации, но директор отказывается производить оплату по 13 разряду (оплата ведется по 12 разряду), ссылаясь на группу оплаты труда училища и положение об оплате руководителей образования. Возожна ли оплата в моем случае по 13 разряду.

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение