Может ли ответчик обратиться к приставку для списания долгов по займам без участия кредиторов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ответчику самому обратиться к приставку, чтобы инициировать списание долгов по займам. Не дожидаясь пока это сделают кредиторы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Приставы не могут взыскивать с должника без исполнительного документа предъявляемого на исполнение и поэтому увы, но это невозможно сделать.

Любовь, а что мешает начать гасить долг кредиторам? Сумма долга будет меньше и приставы меньше возьмут исполнительный сбор.

Пока к приставу не попадет исполнительный лист он ни чего делать не будет. Вам нужно обратится к кредиторам.