Можно ли оплачивать алименты по трудовому договору, и как это оплачивать?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Алименты оплачивать в размере, установленным решением суда по реквизитам, указанным взыскателем в заявлении.

Здравствуйте. Алименты можно выплачивать в добровольном порядке, в порядке соглашения об уплате алиментов, в порядке исполнения судебного приказа или решения суда. В любом случае главное чтобы алименты поступали надлежащему лицу и из этого было видно что поступающие средства именно алименты (назначение платежа, расписка и т.д.).

Доброе утро

Выплату алиментов вы производите исходя из судебного акта или исходя из соглашения заключенного у нотариуса. Сумма алиментов (если с вас взыскали в долевом участии) рассчитывается из своего официального дохода. Оплата производиться или через службу судебных приставов или со счета работодателя на счет взыскателя.

Здравствуйте!

Да, можно. Напишите заявление на добровольное удержание алиментов в бухгалтерию работодателя с указанием размера удержания, реквизитов для перечисления и приложением копии документа, подтверждающего размер удержания.