Можно ли оплачивать алименты по трудовому договору, и как это оплачивать?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Алименты оплачивать в размере, установленным решением суда по реквизитам, указанным взыскателем в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Алименты можно выплачивать в добровольном порядке, в порядке соглашения об уплате алиментов, в порядке исполнения судебного приказа или решения суда. В любом случае главное чтобы алименты поступали надлежащему лицу и из этого было видно что поступающие средства именно алименты (назначение платежа, расписка и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро

Выплату алиментов вы производите исходя из судебного акта или исходя из соглашения заключенного у нотариуса. Сумма алиментов (если с вас взыскали в долевом участии) рассчитывается из своего официального дохода. Оплата производиться или через службу судебных приставов или со счета работодателя на счет взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, можно. Напишите заявление на добровольное удержание алиментов в бухгалтерию работодателя с указанием размера удержания, реквизитов для перечисления и приложением копии документа, подтверждающего размер удержания.

Спросить
Пожаловаться

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Вопрос: возможно ли сотруднику по дополнительному соглашению к трудовому догвору установить 1 рабочий день в неделю, если уже трудовой договор составлен и подписан.

Как праильно это сделать и отразить в трудовом договоре?

Спасибо.

В трудовом договоре есть ссылка на Положение о премирование. Должен ли работодатель выдать это Положение работнику на руки как приложение к трудовому договору?

Если учитель пишет заявление о принятии его по срочному трудовому договору (на год), как указать этот срок в трудовом договоре, ведь по ТК РФ нет такой формулировки? Правомерно ли принимать педагогов по срочному трудовому договору?

Проверка головной организации выявила что наш филиал неправильно оформляет договоы мат ответственности - по их логике - эти договоры оформляются как дополнительные соглашения к трудовому договору, но ведь договор мат ответ. Не может быть приложением к договору, это самостоятельный вид договора?

Можно ли оспорить в суде трудовой договор. Если получил зарплату меньше., то есть по трудовому договору. Обычно у нас работодатель указывает в трудовом договоре 50 р час, а платит 250 р час.

Муж устроился на работу. По трудовому договору он получает только зарплату. Но помимо этого будет еще премия и 13 зарплата но про это в трудовом договоре ничего не прописало будут ли с этих доходом высчитывать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по трудовому договору на индивидуального предпринимателя. В трудовом договоре зарплата составляет 3126 рублей. Должен ли предприниматель оплачивать больничный и отпускные? Кто должен отчислять денежные средства в пенсионный фонд и в соцстрах.

Зарплата не соответствует тому что прописано в трудовом договоре. По трудовому договору 3% от товарооборота, а на самом деле платят 1%. Как мне в это разобраться?

По Трудовому договору больничный лист должен оплачиваться, а есть ли Договоры, по которым работодатель может не оплачивать больничный лист? Как понять, какой договор со мной заключили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение