Брат украл 5000 р и наушники стоимостью 5000 р, вину признает частично. Что делать? Отдавать не хочет.

• г. Иркутск

Брат украл 5000 р и наушники стоимостью 5000 р, вину признает частично. Что делать? Отдавать не хочет.

Ответы на вопрос (6):

У вас украл? Пишите заявление в полицию. Будет уголовное дело. Или забейте. Просто не подкладывайте больше.

Писать заявление в полицию или прощать.

Вы писали заявление в полицию?

Здравствуйте. Статья 158 УК РФ.

Заявление не писала, человек крадёт не первый раз, подскажите, какая статья?

В соответствии со статьей 158 УК РФ кража — это одна из форм хищения, другими формами хищения являются грабеж, разбой, мошенничество, присвоение или растрата. Кража является незаконным изъятием и (или) обращением чужого имущества, совершенным с корыстной целью и тайно.

Оцените, пожалуйста, ответы юристов! Это наше время для вас.