Брат украл 5000 р и наушники стоимостью 5000 р, вину признает частично. Что делать? Отдавать не хочет.

• г. Иркутск

Брат украл 5000 р и наушники стоимостью 5000 р, вину признает частично. Что делать? Отдавать не хочет.

Ответы на вопрос (6):

У вас украл? Пишите заявление в полицию. Будет уголовное дело. Или забейте. Просто не подкладывайте больше.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление в полицию или прощать.

Спросить
Пожаловаться

Вы писали заявление в полицию?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Статья 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заявление не писала, человек крадёт не первый раз, подскажите, какая статья?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 158 УК РФ кража — это одна из форм хищения, другими формами хищения являются грабеж, разбой, мошенничество, присвоение или растрата. Кража является незаконным изъятием и (или) обращением чужого имущества, совершенным с корыстной целью и тайно.

Оцените, пожалуйста, ответы юристов! Это наше время для вас.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2019 у меня в школьной раздевалке украли наушники стоимостью 3000 рублей. В полицию и к администрации я не обращалпсь. Недавно мне сказали что думают что знают мальчика который украл мои наушники. Как мне поступить?

Моего брата задержали. Придъявили показания против него. А именно две взятки по 500 рублей каждая. Брат отрицает, не презнает вину. Что мне делать? Суд через 38 часов. К чему его могут преговорить?

Муж признал вину полностью, но суд квалифицировал как частичное признание, как разъяснить в суде что вина полностью признана? По какой причине судья решила что признал вину частично? Можно ли отталкиваясь от полного признания вины писать на снижение срока наказания?

Моему мужу предлогают особый порядок, а он признаёт свою вину частично, то что будут делать?

Попали в дтп, гибдд на месте происшествия признали вину за другим участником, на что водитель 2 го авто сказала, что не признает вины, далее была составлена схема и мы поехали в гибдд. В гибдд также вина была признана не наша. 2 участник вины не признает. С нас взяли объяснения, она сказала что приведет каких-то свидетелей. Будет дознание. Вопрос такой могут ли ее свидетели на дознании поменять ход дела и ее признают невиновной? Что делать если она всё равно и на дознании не признает своей вины, хотя в нашем случае все очевидно для гибдд?

Мой брат украл в магазине электроники наушники и зарядку, на сумму 5000 р, его задержала полиция, теперь отпустили и просят собрать кучу справок и через 18 дней будет суд, как быть что делать. ? И что за это вообще могут сделать кроме того что оштрафуют. У кого украл они уже претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временно жил у друзей, пока был на работе, дети сломали мои наушники (8 тыс). Родители не признают вину. И отказываются возмещать ущерб. Что делать?

Позиция защиты. Подсудимый признает вину. Подсудимый не признает вину. А есть ли ещё варианты? Какая нибудь нейтральная позиция, типа пусть суд сам доказывает что хочет, докажет-сяду. На первом заседании от неожиданного вопроса судьи подсудимый частично признал вину, а теперь видит, что зря, что нет у них доказательств. Получается, если признает, то сядет и без доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение