Сестра по истечении 6 месяцев вступила в свою долю наследства, а родители мужа так и не вступили в свои доли.

• г. Новозыбков

У моей сестры умер муж 23 года назад, дом был в совместной собственности, на момент смерти мужа были живы его родители. Сестра по истечении 6 месяцев вступила в свою долю наследства, а родители мужа так и не вступили в свои доли. Отец уже умер, мать жива, но не знаем, где она проживает в настоящее время. Получается, что в собственности у сестры 2/3 дома, продать его она не может. Как можно оформить на себя 1/3 часть дома? Содержит дом и платит коммунальные услуги только сестра.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо разыскать мать, и объяснить ей необходимость вступления в наследство на имущество. Сегодня существует множество способов, позволяющих найти человека. Если не можете самостоятельно решить этот вопрос, обратитесь за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа двух комнатная квартира в собственности была у его отца, папа умер он вступил в наследство но свои доли ещё в ресторе не зарегистрировал, и в наследство ещё вступили его два племянника так как должна была его сестра вступить но она умерла и за неё вступили её дети, но у них меньшая доля так как мой муж два раза вступает первый раз сестра отказалась в пользу мамы, сейчас не папы не мамы не сестры нету, у мужа большая часть у детей меньшая они свою долю зарегистрировали муж завтра пойдёт но квитанции пришла что квартира заемщик племянник он не совершенно летний муж может на себя переделать квартира была в собственности на пару и после его смерти квитанции приходили на него а сейчас на племянника как быть.

Сейчас такая ситуация. У мужа есть доля в доме. Дом был оформлен на 3-х собственников мой муж его отец жена отца (мужу приходиться мачехой, на момент смерти имела несовершеннолетнюю дочь 14 лет и сына) сейчас уже нару лет такая ситуация мачеха мужа умерла более 10 лет назад, ее сын написал отказ в счет своей на тот момент несовершенно летней сестры, а так же должен был вступать отец. Сейчас не отец не эта уже совершеннолетняя девушка не вступили в права наследства, девушка там не проживает более 3 лет, коммунальные платежи так же не платит, возможно ли как то по суду обязать ее оплачивать свою долю коммунальных платежей? Дом продать так же не можем (коммуналка для нас очень большая, думали отцу взять комнату или гостинку) , так как проблемы с документами (в права наследства ж не кто не вступил, доли не правильно распределены). Как подать в суд? На что можно опираться в этом моменте? Возможно ли лишить сестру мужа доли в доме так как не проживает долгое время и не оплачивает коммунальные платежи?

Двум сестрам умершая мать завещала в равных долях дом. Обе наследницы вступили в наследство. Однако впоследствии одна сестра решила продать другой сестре свою долю. Можно ли оформить куплю продажу доли дома?

Частный дом в собственности на брата и сестру. Вступили в наследство по закону. Сестра не платит коммунальные услуги за свою долю 3 года. Должна ли она их платить и как ее обязать это делать? Можно ли лишить ее права на долю в доме за неуплату коммунальных услуг? Спасибо.

У мужа в свое время отец получил квартиру. Его отец был женат детей было тре. Когда мужу и его брату было 13 лет мать и сестра ушли оставив их с отцом ни как не помогали. Умер отец моего мужа, а мать не была с отцом в разводе и теперь она считается вдавой. Когда мой муж пришел с армии он попросил выписатся с квартиры мать, сестру и сына сестры так как заквартиру никто из них не платил были долги. Квартира была муниципальная когда умер отец и через четыре года умер мужа брат. То муж мой приватизировал квартиру, а теперь его мать и сестра хотят доли имеют ли они на это права?

Моему мужу и его сестре было написано завещание от бабушке. Он в наследство не вступил по незнанию того что бабушка умерла, так как она жила в другом городе. А в наследство вступила только его сестра, скажите может ли он вступить в долю наследства, с момента смерти прошло 10 лет.

У меня умерла мама пять лет назад в наследство не вступали в доме остались жить сетстра и мой отчим (родной отце сестры). Сейчас умер отец. Как я могу вступить в наследство на долю в доме, которую надо было оформить после смерти мамы. Сестра не возаржает, чтобы я вступила в наследство на часть дома. Брак был у мамы и отчима зарегистрирован. Нотариус отправляет в суд для выделения 1/2 доли в доме и признании права собственности. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом оставлен в наследство брату и сестре в равных долях. И сестра и брат вступили в наследство. Брат собственность не зарегистрировал, в доме не проживает, хозяйство не ведет. Сестра зарегистрировала право собственности на 1/2 доли дома, проживает в доме, производит ремонт, благоустройство, оплачивает счета, ведет хозяйство, вкладывает в благоустройство дома денежные средства, т.е. вступила в наследство фактически. Имеется ли у сестры возможность на законных основаниях, через суд переоформить долю брата на свое имя?

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

Живу в доме, часть которого досталась мужу по суду, муж умер в 2007 году. Дом не оформлен - в свое время 1/6 дома досталась мужу по суду, 1/6 его сестре и 2/3 продано. Сестра жить не стала - у нее была своя жилплощадь и она проживала в другом городе! И мы пристроили, и соседи пристроили еще дополнительные площади, но не оформляли. Теперь сын мужа якобы оформил в другом городе долю детей сестры мужа и претендует на большую часть, мотивируя тем, что он сын отца и главный наследник, а меня посылает к нотариусу получить свидетельство на часть, которая осталась после оформления его доли и угрожает вселить гастарбайтеров. В доме я зарегистрирована, в наследство вступила. Каковы должны быть мои действия? Может ли он поселить в дом на свою долю кого-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение