Сестра по истечении 6 месяцев вступила в свою долю наследства, а родители мужа так и не вступили в свои доли.

• г. Новозыбков

У моей сестры умер муж 23 года назад, дом был в совместной собственности, на момент смерти мужа были живы его родители. Сестра по истечении 6 месяцев вступила в свою долю наследства, а родители мужа так и не вступили в свои доли. Отец уже умер, мать жива, но не знаем, где она проживает в настоящее время. Получается, что в собственности у сестры 2/3 дома, продать его она не может. Как можно оформить на себя 1/3 часть дома? Содержит дом и платит коммунальные услуги только сестра.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо разыскать мать, и объяснить ей необходимость вступления в наследство на имущество. Сегодня существует множество способов, позволяющих найти человека. Если не можете самостоятельно решить этот вопрос, обратитесь за помощью к адвокату.