Можно ли на основании удостоверения получить ветерана труда и куда обращаться?

• г. Москва

Моему папе 55 лет, всю жизнь связан со стройкой. Из них 12 лет и 6 месяцев (с 01.01.84 по 14.10.96) проработал на должности прораба в Ремонтно-Строительном Управлении.

На руках у него есть Удостоверение к знаку Победитель социалистического соревнования 1980 года.

Вопрос: может ли он подавать документы на льготную пенсию в 55 лет? можно ли на основании удостоверения получить ветерана труда и куда обращаться?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

На льготную пенсию давно пора подавать документы в Пенсионный фонд по месту жительства, по поводу ветерана труда в отдел соц. защиты с заявлением!

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение к знаку утеряно.

Управление соц. защиты отказывает в присвоении звания ветеран труда на том основании, что нет подтверждения, что знак является ведомственным. Суд на стороне управления.

Согласно определению судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 3.12.2010 г №5-В 10-90 знак Победитель социалистического соревнования 1975 года является ведомственным знаком отличия в труде.

Правомерны ли действия Управления соц. защиты и суда?

Я имею знак победителя социалистического соревнования 1980 г., полагается мне удостоверение Ветеран Труда? И что оно мне даст? Как его получить?

У меня есть знак и удостоверение Победитель социалестического соревнования. Могу ли я получить звание Ветеран труда? Стаж работы более 42 лет.

Я пенсионер, стаж работы 41 год. Хочу подать документы для оформления звания Ветеран труда. В 1978 и 1981 годах я был награждён общесоюзными знаками Победитель социалистического соревнования 1977 и Победитель социалистического соревнования 1980, о чём в Трудовой книжке имеются соответствующие записи (дата и номер приказа). Удостоверения к этим знакам и сами знаки у меня утеряны.

Достаточно ли только записей в Трудовой книжке для присвоения звания Ветеран труда или отсутствие удостоверений к этим знакам, является основанием для отказа в присвоении звания Ветеран труда. Посоветуйте, как мне поступить.

С уважением,

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею знак победителя социалистического соревнования 1978 г., полагается мне удостоверение Ветеран Труда.

Имея удостоверенения Победитель социалистического соревнования 1976 и 1978 года итрудовой стаж 42 года можно ли получить ветеран труда.

Моему отцу 62 года. Получает пенсию как ветеран труда. Имеет ли он права на дополнительные надбавки к пенсии или льготную пенсию, если имеет следующие награды:

- медаль Ветеран труда;

- медаль За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дна рождения Владимира Ильича Ленина;

- медаль В память 1000-летия Казани;

- знак Ударник одиннадцатой пятилетки;

- знак Победитель социалистического соревнования 1973 года

- знак Победитель социалистического соревнования 1977 года;

- медаль За трудовое отличие;

- орден Трудовой славы 3 степени;

- орден Трудовой славы 2 степени.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение