Можно ли на основании удостоверения получить ветерана труда и куда обращаться?

• г. Москва

Моему папе 55 лет, всю жизнь связан со стройкой. Из них 12 лет и 6 месяцев (с 01.01.84 по 14.10.96) проработал на должности прораба в Ремонтно-Строительном Управлении.

На руках у него есть Удостоверение к знаку Победитель социалистического соревнования 1980 года.

Вопрос: может ли он подавать документы на льготную пенсию в 55 лет? можно ли на основании удостоверения получить ветерана труда и куда обращаться?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

На льготную пенсию давно пора подавать документы в Пенсионный фонд по месту жительства, по поводу ветерана труда в отдел соц. защиты с заявлением!