Что делать, если муж без моего согласия продал нашу машину и отказывает мне ее вернуть? Обращение в суд или прокуратуру и возможное требование морального ущерба

• г. Самара

Мой муж продал или подарил нашу машину Тойота микроавтобус сожительнице в прошлом месяце. Моего согласия не спросил. Теперь подал на развод и считает, что я не имею право на нашу машину и не могу её вернуть. Куда мне обратиться: в суд или прокуратуру? Как составить заявление? Могу я потребовать с неё моральный ущерб, потому что она знала, что машина принадлежит нашей семье и своего согласия на продажу я не дам?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд о признание сделки недействительной. Более подробную информацию вы можете получить при личном приеме.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в суд. Вы выиграете это дело. Только наймите представителя - юриста.

Спросить
Пожаловаться

Муж продал машину без моего разрешения, машина была куплена за неделю до свадьбы, супруг взял мою фамилию и в процессе продал мою машину. С продажи машины прошло три месяца. Как мне оспорить сделку и вернуть машину или деньги. Сейчас мы на стадий развода и муж говорит, что я ничего не докажу. Заранее спасибо за ответ!

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

Муж продал машину тайота хайландер., когда еще были в браке и сразу же приобрел тайоту сиену., но оформил дарственную. При разделе авто тайоты Сиены мне суд отказал., так как она оформлена как даренная постлпонним человеком. Могу ли я подать через 4 года после развода на машину тайота хайландер., проданную в нашем браке.?

Муж продал машину без моего согласия. Купил новую и спрятал ее. Подал на развод. Нас развели. Могу ли я при разделе имущества претендовать на часть суммы от стоимости машины? Все документы на машину у него. Машина была приобретена за два месяца до развода.

Муж хочет забрать машину у меня с детьми и продать до развода, зотя у него своя машина. Обе машины на нём зарегестрированы. Машину хочет забрать через милицию у меня. Что мне делать? Если он до развода продаст что я в суде докажу, что я не знала о продаже, что он тайком продал? Получается только одна машина будет потом делиться. Сейчас как я понимаю он может продать без моего согласия.

Обменяла машину тойота виста на тойоту камри бе договора купли продажи, тойота камри оказалось в угоне. Приехали полицейские с настоящим хозяином Тойоты камри и забрали у меня машину, могули я вернуть свою машину тойоту висту? Машина все ещё на мне с учёта не снималась, по дукументам она ещё на мне.

Муж собирается подать на развод, я не против. У нас была машина и оружие дорогое когда я спросила где машина он ответил что машину он продал а на ооружие я неимею никакого права. Я даже незнала о продажи машины. Могу ли я подать иск на раздел имущества если машина уже продана. Если да то как это лучше сделать? Заявить о притензии на суде или заранее подать иск на раздел имущества? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на раздел машины, которую сын моего мужа продал 1 год назад без моего согласия и ведома, но об продаже знал только муж, просто он посчитал не нужным мне говорить, хотя знал, что я была категорически против, чтобы сын пользовался нашей машиной в наше отсутствие и тем более продавать ее. Собственником машины являлся муж. Машина была куплена в совместном браке.

Муж продал машину, теперь мы разводимся. Я подала в суд на раздел машины, но машина по его словам уже перепродана и разделу не подлежит. Может ли суд аннулировать эти сделки? Как я могу доказать, что машина продана без моего согласия?

Такой вопрос. Я подала на развод с мужем есть совместно нажитое имущество квартира в ипотеке и машина. Но вот в чем вопрос он без моего ведома продал машину могу ли я через суд потребовать половину от продажи машины и как мне доказать это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение