Что делать, если муж без моего согласия продал нашу машину и отказывает мне ее вернуть? Обращение в суд или прокуратуру и возможное требование морального ущерба

• г. Самара

Мой муж продал или подарил нашу машину Тойота микроавтобус сожительнице в прошлом месяце. Моего согласия не спросил. Теперь подал на развод и считает, что я не имею право на нашу машину и не могу её вернуть. Куда мне обратиться: в суд или прокуратуру? Как составить заявление? Могу я потребовать с неё моральный ущерб, потому что она знала, что машина принадлежит нашей семье и своего согласия на продажу я не дам?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд о признание сделки недействительной. Более подробную информацию вы можете получить при личном приеме.

обратитесь в суд. Вы выиграете это дело. Только наймите представителя - юриста.