Как уведомляют биологического отца ребенка о прекращении его родительских прав после удочерения другим лицом?

• г. Красноярск

Каким образом биологический отец ребенка заключивший нотариальное согласие об удочерении, после вступления в законную силу решения суда об удочерении другим лицом, уведомляется о том, что его родительские права и обязанности прекращены?

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрены механизмы уведомления. Давая свое согласие, должен предполагать, что ребенок будет усыновлен.