Что делать, если затопила квартиру и потолок обвис, а полы гниют в деревянном доме 1950 года постройки?

• г. Волгоград

После затопления квартиры обвис потолок и гниют полы. Куда нужно обращаться, если дом 1950 года постройки и все перекрытия в доме деревянные?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться необходимо в администрацию органа местного самоуправления.

Обратитесь к собственнику дома в муниципалитет. Также можете обратиться в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) и в прокуратуру, чтоб проверили содержание дома.

Здравствуйте, Мария. Письменно обратитесь с возникшей проблемой в УК, если будет бездействовать или проигнорирует Ваше обращение, можете обратиться с жалобой в Госжилинспекцию. Если установлен конкретный виновник залития, можно обратиться к нему с письменной претензией и требовать устранения повреждений. Возмещения ущерба. При отсутствии ответа или отказе, можно обращаться в суд.