Что делать, если затопила квартиру и потолок обвис, а полы гниют в деревянном доме 1950 года постройки?

• г. Волгоград

После затопления квартиры обвис потолок и гниют полы. Куда нужно обращаться, если дом 1950 года постройки и все перекрытия в доме деревянные?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться необходимо в администрацию органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к собственнику дома в муниципалитет. Также можете обратиться в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) и в прокуратуру, чтоб проверили содержание дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария. Письменно обратитесь с возникшей проблемой в УК, если будет бездействовать или проигнорирует Ваше обращение, можете обратиться с жалобой в Госжилинспекцию. Если установлен конкретный виновник залития, можно обратиться к нему с письменной претензией и требовать устранения повреждений. Возмещения ущерба. При отсутствии ответа или отказе, можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дом старый, где-то 1959-1960 года постройки. Перекрытия деревянные. Кирпичная только коробка дома и межквартирные перегородки. Администрация собирается переводить всех на индивидуальное отопление. Не слишком ли старый и ветхий дом для индивидуального отопления?

Банк ВТБ 24 одобрил нам ипотеку, проживаем в городе Ставрополь. Предстоит оценка дома и квартиры. Дом 1957 года постройки, двухэтажный, перекрытия деревянные, хотя на сайте reformagkh.ru указаны железобетонные. В этом году в доме планируется капитальный ремонт. Вопрос: пропустит ли банк (а точнее, его оценщики) квартиру в таком доме под ипотеку?

Живу в доме 51 года постройки в доме делают капитальный ремонт у меня верхний этаж перекрытия деревянные после замены кровли крыши у мены потрескался весь потолок что теперь делать не знаю получилась аварийная квартира.

У нас 2-х этажный 16-ти квартирный дом 1950 постройки. В прошлом году делали бесполезный капремонт. Заменили кровлю, а перекрытия все сгнили. Во всех квартирах второго этажа то трещины, то обрушения потолка. Вчера у меня обвалился потолок в туалете. Дранка перекрытий вся сгнила и видна крыша. За чей счёт должен производиться ремонт потолка, если квартира муниципальная?

У меня такой вопрос живем в многоквартирном доме 1967 года постройки, недавно его отремонтировали, но только фасад утеплили и крышу поменяли, в квартире деревянные перекрытия, которые давно прогнили и от постоянных затоплений появилась дырка в потолке до пола соседей сверху, одна стена отошла, видно трещину, вход в подъезд рассыпался, но его обили сайдингом снаружи, страшно находиться дома, потолок на кухне может обрушиться в любой момент, куда можно обратиться для оценки состояния дома, что нужно для этого?

Помогите разобраться. История такая: в Москве, примерно в 2000 г, многоквартирный дом 1925 г постройки с деревянными перекрытиями присоединили к дому 1958 г постройки с жб перекрытиями. Есть идея присвоить разные кадастры этим домам (разделить-присвоить разные почтовые адреса, в частности), поскольку в выписках о доме стоит год постройки 1925, деревянные перекрытия, что не соотв. Действительности, касающейся дома 1958 г. можно ли решить этот вопрос и как? алгоритм действий? Заранее-признательна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом 1973 года постройки 5 этажный. Перекрытия железобетонные напольное покрытие деревянные полы. Можно ли по закону сделать полусухую стяжку.

Соседи сверху делают ремонт. Меняют полы в квартире. У нас трескается потолок. Квартира, в которой делают ремонт находится в доме выявленного архитектурного наследия Санкт-Петербурга, архитектор Шретер, дому почти 200 лет. Перекрытия деревянные. Собственники квартиры иностранцы - французы. У них нет никаких согласований ни с какими городскими службами, в ведении которых находится дом. Куда можно обратиться в Санкт-Петербурге, чтобы не допустить дальнешей порчи нашей квартиры и городского имущества.

Дому 58 лет, перекрытия деревянные. В квартире на втором этаже обвалился потолок. Квартира приватизирована. Кто обязан сделать ремонт? За чей счет? Дом двухэтажный, обвал с чердака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение