Как получить медаль " За любовь и верность " нашим родителям? В законном браке уже 61 год. Бог даст, 4 декабря будет 62 года.

• г. Томск

Как получить медаль " За любовь и верность " нашим родителям? В законном браке уже 61 год. Бог даст, 4 декабря будет 62 года.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в отдел социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Медаль "За любовь и верность" (далее - медаль) является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации (далее - Оргкомитет) (п. 1 Положения).

Медалью награждаются граждане РФ и граждане иностранных государств - супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества (п. 2 Положения).

Медаль вручается и хранится в футляре. Вместе с медалью вручается удостоверение и лацканный знак (2 штуки) - п. п. 3, 4 Положения.

Вручение медали может сопровождаться материальным поощрением награжденных (п. 5 Положения).

Награждение медалью производится один раз в год решением Оргкомитета. Решение Оргкомитета принимается не ранее 1 июня и не позднее 7 июля (п. 6 Положения).

Ходатайство о награждении медалью может возбуждаться федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, дипломатическими представительствами РФ и Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) с учетом мнения общественных организаций. Ходатайство о награждении медалью представляется в Оргкомитет (п. 7 Положения).

Вручение медали производится уполномоченными Оргкомитетом лицами, как правило, в торжественной обстановке 8 июля, в День семьи, любви и верности в Российской Федерации и странах мира (п. 8 Положения).

Вручение медали осуществляется на безвозмездной основе (п. 9 Положения).

Оргкомитет вправе передать принадлежащие ему в соответствии с настоящим Положением права иным лицам, в том числе некоммерческим организациям (п. 10 Положения).

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что сейчас есть в России медаль За Любовь и Верность супружеским парам, которые прожили очень много лет вместе в законном браке. Вопрос.. А льготы есть у этой семьи, при получении такой медали?

За медаль за любовь, за верность... положено ли ветеран труда? Это же награда рф.

Работаю на железной дороге с 1 11 1984 г Награжден медалью за труд и верность, получаю льготную пенсию Могу ли я получить ветерана труда, Медаль начальника ОКТжд Спепова.

Моя дочь окончила школу в 2015 году с отличием на золотую медаль. Саму медаль нам не вручили, ссылались на то,что медали отливают и вручат нам их осенью. В этом году всем выпускникам вручили сразу с аттестатами и их медали, о нашем выпуске уже и не вспоминают. Куда нам обратится за нашими медалями?

Я ветеран боевых действий. Сегодня только узнал что за медаль Воинскую доблесть дают ЕДВ. Я был награжден этой медалью по срочной службе 6 декабря 2000 года. Как мне быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли получить звание "ветеран труда" имея труд. Стаж 38 лет при наличии грамоты от министерства здравоохранения иркутской области и медали "за верность профессии". к сожалению медаль по-моему не правительственная.

В 1985 году я была награждена медалью лауреата всесоюзного смотра худ. самодеятельности. Удостоверение к медали потерялось. Можно ли его восстановить и дает ли право на ветеранство данная медаль? Спасибо.

Мой брат погиб в сентябре 1943 года, при защите города Ленинграда. В 2015 году награжден Медалью « За оборону Ленинграда». Родственников первой очереди нет в живых. Могу ли Я получить Медаль брата, если да, то какие документы необходимы для получения Медали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение