Пенсионер МВД России ищет способ получить бесплатное лечение зубов в г. Новый Уренгой

• г. Уфа

Я являюсь пенсионером МВД России с выслугой более 20 лет, в настоящее время я постоянно проживаю в г. Новый Уренгой, так вот мне необходимо лечение и протезирование зубов, однако бесплатно в нашем городе данную услугу не оказвают, ссылаясь на то что данную услугу можно получить только в МСЧ МВД России по ЯНАО в г. Салехард. Как я могу получить услугу.

Ответы на вопрос (1):

Эту услугу вы можете получить бесплатно только в медицинском учреждении, к которому вы прикреплены, а не в удобной для вас стоматологической больнице.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД (стаж более 20 лет). Возникла необходимость в протезировании зубов. Я обратился по этому вопросу в областной Пенсионный отдел МВД, при этом сослался на ст. 11 ФЗ О соц. гарантиях сотрудникам ОВД. Там ответили, что протезирование только за свой счет, так как отсутствует возможность оказания пенсионерам данного вида мед. обслуживания. При этом я знаю, что в нашем городе между ЦРБ и УВД заключен гос. контракт на бесплатное протезирование зубов действующим сотрудникам. Могу ли я например вставить протезы в ЦРБ за свой счет, а затем как то вернуть затраты.

Я пенсионер МВД, зарегистрирован в г.Кургане, переехал на ПМЖ в г. Челябинск, проживаю без регистрации. Могу ли я пользоваться услугами поликлиники МВД этого города. Если да, то объясните последовательность моих действий. Интересует лечение и протезирование зубов. Услуга очень дорогая, но слышал что в настоящее время пенсионерам МВД предоставляется на льготной основе. Спасибо.

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов?

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит. Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов? Спасибо.

Записалась на бесплатное протезирование зубов, но при подготовке зубов к протезированию только удаление сделали бесплатно, а лечение все платное - 4 зуба около 15 тыс руб. Правомочны ли такие действия? Я, инвалид 1 группы, имею ли какие-то льготы?

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Имею льготы по протезированию зубов, т.е бесплатно. Сейчас проживаю в Курске. Но в поликлинике МВД нет зубопротезного кабинета. В государственной клинике делают протезирование за деньги (немалые). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила полис нового образца. Должен ли стоматолог в гос. поликлинике бесплатно лечить мне зубы? Имеется ли бесплатное протезирование зубов по полюсу? Могу ли я с полисом единого образца получить бесплатное лечение в поликлинике в другом городе (без прописки)?

Я проживаю в г.Омск. Являюсь пенсионером МВД. Вопрос встал о протезировании зубов. В МСЧ г. Омска, мне сказали, что не занимаются протезированием зубов и посоветовали обратиться по месту жительства. Но есть документ В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющие стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (далее – пенсионеры МВД), имеют право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов) в медицинских организациях системы МВД России. Подскажите, как мне быть и что делать? Заранее спасибо Вам.

Я ветеран ЯНАО, в настоящее время проживаю в г. Новый Уренгой. Собираюсь переезжать на постоянное место жительства в г. Тюмеь. Подскажите пожалуйста, сохранятся ли в г. Тюмень мои льготы как ветерана ЯНАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение