И еще, возможно ли договор (тот или этот) составить, а с фактическим переводом и регистрацией подождать?

• г. Москва

Необходимо перевести участок с матери на сына. Мне известно, что дарение близким родственникам не облагается налогом. Однако есть определенные обстоятельства, которые требуют некоторых гарантий. Что надежнее дарственная или купля продажа? Можно ли в договоре купли-продажи указать чисто символичсекую цену за землю, чтобы не платить огромный налог? И еще, возможно ли договор (тот или этот) составить, а с фактическим переводом и регистрацией подождать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить нотариальный договор дарения, а на регистрацию его подать тогда, когда нужно!