Как вернуть деньги после перевода мошеннице и избежать наказания за наполовину взятку?

• г. Кызыл

Перевела мошеннице 100 тыс рублей куда мне обращаться? И с моей стороны это считается наполовину взяткой меня же не будут судить? Или будут судить?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от обстоятельств, зачем переводили деньги, под какие обещания и кому...?

Можно квалифицировать ваши действий как взятка или нет, тут надо разбираться, от разбора будет зависеть и то, будет вас судить или как...

Обращаться в правоохранительные органы, писать заявление о том, что Вам позвонили, написали и т.д. Вы поверили и что-то оплатили, но были обмануты.

Взяткой за что?

И почему Вас должны судить? За то что Вас обманули...?