Как вернуть деньги после перевода мошеннице и избежать наказания за наполовину взятку?

• г. Кызыл

Перевела мошеннице 100 тыс рублей куда мне обращаться? И с моей стороны это считается наполовину взяткой меня же не будут судить? Или будут судить?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от обстоятельств, зачем переводили деньги, под какие обещания и кому...?

Можно квалифицировать ваши действий как взятка или нет, тут надо разбираться, от разбора будет зависеть и то, будет вас судить или как...

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в правоохранительные органы, писать заявление о том, что Вам позвонили, написали и т.д. Вы поверили и что-то оплатили, но были обмануты.

Взяткой за что?

И почему Вас должны судить? За то что Вас обманули...?

Спросить
Пожаловаться

Наткнулась на мошенницу. Взяла ее паспортные данные. Начала частями возвращать деньги. Параллельно с этим нашла еще одну женщину, которую эта мошенница обманула. Могу ли я передать обманутой стороне паспортные данные мошенницы? Будет ли это нарушением? Могу ли выложить в соц. сети информацию о мошеннице без паспортных данных, но с ссылками на ее соц. сети, группы в соц. сетях, объявления на рекламных сайтах? Будет ли это нарушением или нанесением морального ущерба? Может ли это караться законом?

Моя мама-пенсионер "попалась на удочку" гадалки-мошенницы и перевела на её счёт значительную сумму денег. Возможно ли вернуть деньги или привлечь мошенницу?

Меня обманула мошенница на 15 тыс рублей типа поможет мне оформить кредит на сумму 90 тыс рублей в итоге ни денег ни кредита что мне делать и куда обратиться.

Слышала, что 1000 руб. - не является взяткой? Как определить размер денежной суммы, которая будет считаться взяткой? Если есть ее четкое определение или может это решается в каждой конкретной ситуации?

И если взятка дается не деньгами, а товаром... ко какой эквивалент считается взяткой?

Большое спасибо!

Чем карается передача персональных данных физического лица третьему лицу физическим лицом. Нет никакого договора, какой-либо расписки. Наткнулась на мошенницу, но она начала частями возвращать деньги. Параллельно с этим нашла женщину, которую мошенница обманула год назад и просит у меня ее паспортные данные, чтобы написать заявление. Могу ли я передать такую информацию обманутой стороне? И второй вопрос. Будет ли караться законом выставление на показ данных мошенницы в соц. сети, без паспортных данных, но с фио, фото, ссылками на ее активные страницы, группой в соц. сетях и ее объявлениями? Считается ли это нарушением?

Мою родственницу обокрала мошенница. В базе данных ФССП у мошенницы долг более 2 миллионов рублей. Как Вы думаете, эта мошенница может подать на банкротство и списать свои долги?

У моей мамы проблемы с банком Тинькофф. На их звонки она не отвечает. Они начали звонить мне. Я попросила их больше не беспокоить меня, на что мне ответили, что моя мама мошенница, ее будут судить по статье Мошенничество, а звонки на мой номер будут продолжаться. Законны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассир в банке ошибочно перевела на мой счет сумму на 100 тысяч больше. У меня имеются 2 чека о переводе суммы в 100 тыс. рублей. Данные денежные средства были переведены на другой мой счет в этом же банке но в другом регионе. Деньги были сняты. Какие документы должен предоставить мне банк, чтобы я вернула излишне зачисленные мне 100 тыс. рублей?

Меня зовут Елена, я мать одиночка, у меня двое детей-6 лет и 2 года. Зарплата 8 тыс. рублей-это мой доход. У меня оформлена субсидия, в 2012 году она была 100%, а потом с каждым месяцем ее стали урезать (за декабрь 2013 кварплата 3000 рублей, а субсидия 1000 рублей), что делать и куда обращаться. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение