Мне пришёл второй раз отказ в заведении дела. В Какой суд можно обратиться. Файлы ниже прикреплены.

• г. Барнаул

Мне пришёл второй раз отказ в заведении дела. В Какой суд можно обратиться. Файлы ниже прикреплены.

Ответы на вопрос (2):

Вы подаете не в тот суд.

Существуют правила подсудности - смотрите главу 3 ГПК РФ.

Вам в определении указано куда необходимо подавать - в Троицкий районный суд Алтайского края.

Спросить
Пожаловаться

Как правило в тот, на территории которого находится отдел полиции или СК РФ, например если отдел полиции Центрального района, то в Центральный районный суд.

Если хотите обжаловать судебные решения то в вышестоящий суд, по факту после апелляции (Алтайский краевой суд) жалоба подается в 8-й кассационный суд общей юрисдикции г.Кемерово.

А вообще если беретесь делать сами первые шаги, делайте и остальные, поскольку бывает невозможно исправить все кривые шаги, которые сделаны до того как обращаются за помощью...

Иными словами сначала вы жалеете от 1 до 5 тысяч за нормальную консультацию, потом теряете десятками и сотнями тысяч за пустые обещания и интернетные ссылки...

Спросить
Пожаловаться

Некое учебное заведение опубликовало в открытом доступе перечень абитуриентов, поступающих на одну из специальностей. В данном файле содержится персональная информация поступающих (ФИО), в том числе и моя. Помимо этого, в файле указаны данные о результатах сдачи ЕГЭ.

Имею ли я право требовать удалить данный файл из свободного доступа? В какой форме мне обратиться (буду благодарен за образец обращения) к представителям учебного заведения?

Было написано заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту хищения руководителем организации (некоммерческого партнерства) членских взносов. Был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ был обжалован в прокуратуре, дело возвращено на доследование. По результатам дополнительной проверки опять вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ повторно был обжалован в прокуратуре, дело во второй раз возвращено на доследование. В очередной раз вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Судя по материалам проверки, дознаватели то ли абсолютно некомпетентны, то ли проплачены.

На данный момент можно в очередной раз написать заявление в прокуратуру с просьбой опять вернуть дело на доследование. Или подать заявление в суд. Вопрос: в суде можно требовать только отменить отказ в возбуждении уголовного дела или можно заявить именно как требование ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Другими словами - при наличии оснований суд может вынести решение именно о возбуждении дела или только об отмене отказа?

Вопрос касается законодательства в сфере Интернета. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: если человек начинает скачивать некий файл, пользуясь пиринговой сетью (например, используя торрент-клиент), заведомо не зная содержимого этого файла, но в процессе скачивания понимает, что содержимое представляет собой запрещенный к распространению контент, после чего немедленно прерывает скачивание, не скачав файл целиком и удаляет сам файл, то есть ли в его действиях какие-либо нарушения существующего законодательства? Опять же учитывая, что файл не был загружен полностью, т.н. раздача этого файла не проводилась, а доступ к этому файлу был моментально ограничен (все соответствующие ссылки и файлы были немедленно удалены). Заранее благодарю за ответ.

Отказ в заведении уголовного дела.

Ответчик не исполнил обязательства суда: оказание услуг, а в случае не оказания должен был вернуть деньги. И теперь скрывается. Я обратился в МВД, чтобы завели уголовное дело, но мне отказали. Куда обратиться?

Обратилась в полицию после попытки нападения соседа (схватил за горло, прижал к стене). Приехал наряд, составили протокол. В трамвпункт не обращалась, т.к. следов не осталось.

Теперь участковый настаивает либо на заведении уголовного дела, либо отказе от него. Как поступить?

Дело заводить не хочу, нервы дороже. Что повлечет за собой отказ от заведения дела, но не обвинения?

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в очной аспирантуре, переведен на второй год обучения. Военкомат требует справку (после зачисления в аспирантуру такую справку представили в военкомат) об обучении. Учебное заведение требует предъявить запрос от военкомата на эту справку. Военкомат утверждает, что подобных запросов в учебные заведения не направляет. Второго отдела в учебном заведении нет. Кто из сторон прав? На какой нормативный документ можно сослаться?

Если я отдохнул в заведений на большую сумму денег и в залог оставил свои паспорт, это уголовно наказуемо? Если я не верну деньги, что будет? Куда может обратиться заведение, где я отдыхал? В заведении есть видеозапись.

В в 2017 году мировой судья наложил на мою машину ограничения. Сейчас этот судья в отставке. Сейчас снимаем ограничения с машины, написали первое заявление в свободной форме (там сказал помощник судьи), сдали его (прикреплён файл) и по нему мне отказали как по исковому, а я писала обычное заявление (отказ тоже прикреплён) и отправили меня в районый суд, там нам объяснили, что должен выносить решение суд который наложил ограничение и дали форму для заполнения нового заявление (оно тоже прикреплено). Сегодня судья рассмотрел мое новое заявление и сказал, что подумает, хотя не знаю что тут думать. Кажется мне опять отказ будет. Уже месяц пытаюсь снять ограничения, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение