ПМЖ в Россию - можно ли оставить квартиру в Казахстане и как ее продать?

• г. Павлодар

Собираюсь выехать на ПМЖ в Россию. В Казахстане у меня квартира, имею ли я право остаться собственником квартиры? И какие могут быть сложности если я захочу ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оставайтесь собственником квартиры. Никаких сложностей не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Выписался из Казахстана на ПМЖ в Россию, в России ещё не сдал документы на ВРП, но зарегистрировался, нужно выехать в Казахстан. Сколько дней я имею права быть в Казахстане. Спасибо.

Какие могут быть сложности с покупкой жилья в России, я имею паспорт гражданина Казахстана и загранпаспорт России получен в консульстве России, собираюсь выезжать на пмж в Россию, прописка Казахстан, на какой документ мне лучше оформить покупку жилья и какие еще документы будут необходимы для покупки.

Я выезжаю на ПМЖ из Казахстана в Россию. Свою квартиру продать не смогла. Могу ли я после получения гражданства в России вернуться и продать квартиру в Казахстане?

Следующего характера.

Я проживаю в Москве в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на меня одного, но прописаны в квартире еще моя жена и совершенолетний сын. У сына родилась дочь, он хочет прописать ее ко мне в квартиру. Вопрос: если я захочу продать квартиру

будет ли припятствием, то что у меня прописана несовершеннолетняя дочь сына. И какие могут возникнуть еще сложности, с дальней ее выпиской из моей квартиры? С уважением В.Д.

Я гражданка РФ, однако имею 1/3 долю в квартире (квартира в Казахстане) мамы. При жизни мама подарила свою долю моей старшей сестре. После смерти мамы сестра хочет продать квартиру. Я не могу выехать в Казахстан и присутствовать на сделке по продаже. Какие документы я должна оформить, чтобы сестра могла продать квартиру без моего присутствия?

У нас с братом есть двухкомнатная приватизированная квартира.

Я имею половину квартиры по наследованию по закону. Остальную половину квартиры я купила у своего брата. Мой брат прописан в этой квартире пожизненно, но все доли этой квартиры принадлежат мне.

Какие он имеет права, если я захочу продать или обменять квартиру?

С уважением. Надежда.

Я гражданин России, проживающий в Казахстане с видом на жительство. Имею ли я право выехать назад в Россию на пмж, не оформляя в миграции Казахстана документы на выезд в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла пробабушка и завещала мне квартиру, в которой я с ней и проживал последнее время. Сейчас я также проживаю и дальше собираюсь проживать в этой квартире. Какие документы мне нужно оформить чтобы принять наследство и оформить квартиру на себя? Если через пару лет я захочу продать эту квартиру могут ли возникнуть какие-либо сложности?

Заранее спасибо.

Если я,гражданин РФ (Екатеринбург), имею в собственности квартиру в Казахстане, и собираюсь ехать в Казахстан, для решения вопросов по этой квартире, то могут ли меня не ВПУСТИТЬ обратно в РФ,в связи с тем, что квартира находится под арестом судебных приставов с большой задолженностью (но гораздо меньше стоимости самой квартиры)?

Спасибо.

Я приехала из Украины в Россию и собираюсь здесь остаться жить. В Украине есть квартира оформлена на меня и на мою маму. Сейчас я не могу выехать из России. Мне нужно продать квартиру в Украине. Как это сделать? Могу ли я отправить доверенность на маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение